XXIX Open International de Metz - Open A Grille américaine après la ronde 1 | |||||||||||||
Pl | Nom | Elo | Cat. | Fede | Ligue | Rd01 | Pts | Tr. | Bu. | Perf. | FFE | ||
1 | ZIENKIEWICZ Alexandre | 2069 | Sen | FRA | LOR | >40N | 1 | 0 | 0,5 | ||||
2 | g | GUPTA Abhijeet | 2604 | Sen | IND | >39N | 1 | 0 | 0,5 | ||||
3 | m | NGUYEN Chi-Minh | 2381 | Sen | FRA | PIC | +37N | 1 | 0 | 0 | 2577 | ||
4 | f | JOLLY Jean-Francois | 2357 | Sen | FRA | BNO | +38B | 1 | 0 | 0 | 2561 | ||
5 | g | SOLODOVNICHENKO Yuri | 2574 | Sen | UKR | IDF | +24N | 1 | 0 | 0 | 2369 | ||
6 | g | KRAVTSIV Martyn | 2565 | Sen | UKR | +25B | 1 | 0 | 0 | 2358 | |||
7 | g | EINGORN Vereslav S | 2558 | Sen | UKR | LOR | +26B | 1 | 0 | 0 | 2301 | ||
8 | g | ROTSTEIN Arkadij | 2547 | Sen | GER | LOR | +27N | 1 | 0 | 0 | 2272 | ||
9 | g | MALAKHATKO Vadim | 2546 | Sen | BEL | PRO | +28B | 1 | 0 | 0 | 2254 | ||
10 | g | MIEZIS Normunds | 2542 | Sen | LAT | FRC | +29N | 1 | 0 | 0 | 2253 | ||
11 | g | DGEBUADZE Alexandre | 2521 | Sen | BEL | CHA | +30N | 1 | 0 | 0 | 2230 | ||
12 | g | SAVCHENKO Stanislav | 2510 | Sen | UKR | PRO | +31B | 1 | 0 | 0 | 2227 | ||
13 | m | SPIRIN Oleg | 2479 | Sen | RUS | LOR | +32B | 1 | 0 | 0 | 2190 | ||
14 | m | GLADYSZEV Oleg | 2472 | Sen | RUS | LOR | +33N | 1 | 0 | 0 | 2157 | ||
15 | g | LALIC Bogdan | 2469 | Sen | CRO | CVL | +34B | 1 | 0 | 0 | 2119 | ||
16 | m | VENKATESH M.r. | 2463 | Sen | IND | +35N | 1 | 0 | 0 | 2113 | |||
17 | m | AGUETTAZ Maxime | 2417 | Sen | FRA | PIC | +36N | 1 | 0 | 0 | 2067 | ||
18 | DONCHENKO Alexander | 2239 | Ben | GER | =21N | 0,5 | 0 | 0,5 | 2528 | ||||
19 | PUCHER Sebastien | 2227 | Sen | FRA | LOR | =22B | 0,5 | 0 | 0,5 | 2484 | |||
20 | GROSDEMANGE David | 2037 | Sen | FRA | LOR | =23N | 0,5 | 0 | 0,5 | 2387 | |||
21 | g | MAIOROV Nikita | 2528 | Sen | BLR | =18B | 0,5 | 0 | 0,5 | 2239 | |||
22 | m | MICHIELS Bart | 2484 | Sen | BEL | NPC | =19N | 0,5 | 0 | 0,5 | 2227 | ||
23 | m | DONCHENKO Anatoly | 2397 | Vet | GER | =20B | 0,5 | 0 | 0,5 | 2047 | |||
24 | m | SHIRAZI Kamran | 2369 | Vet | FRA | IDF | -5B | 0 | 0 | 1 | 2574 | ||
25 | m | PRAVEEN KUMAR C. | 2358 | Sen | IND | -6N | 0 | 0 | 1 | 2565 | |||
26 | m | PIASETSKI Leon | 2301 | Vet | CAN | -7N | 0 | 0 | 1 | 2558 | |||
27 | MIGOT Tangi | 2272 | Jun | FRA | CHA | -8B | 0 | 0 | 1 | 2547 | |||
28 | MARZOLF Bruno | 2254 | Vet | FRA | ALS | -9N | 0 | 0 | 1 | 2546 | |||
29 | f | GUEDON Stephane | 2253 | Sen | FRA | LYO | -10B | 0 | 0 | 1 | 2542 | ||
30 | mf | SCHWEITZER Viktoriya | 2230 | Sen | FRA | LOR | -11B | 0 | 0 | 1 | 2521 | ||
31 | m | PERIC Slavisa | 2227 | Vet | SRB | BRG | -12N | 0 | 0 | 1 | 2510 | ||
32 | FRICK Christoph | 2190 | Vet | GER | -13N | 0 | 0 | 1 | 2479 | ||||
33 | COLSON Arnaud | 2157 | Sen | FRA | LOR | -14B | 0 | 0 | 1 | 2472 | |||
34 | CARRILLO Jesus | 2118 | Sen | FRA | LOR | -15N | 0 | 0 | 1 | 2468 | |||
35 | MALOBERTI David | 2111 | Sen | FRA | PDL | -16B | 0 | 0 | 1 | 2461 | |||
36 | ACHEREINER Guillaume | 2044 | Sen | FRA | LOR | -17B | 0 | 0 | 1 | 2394 | |||
37 | g | MIKHALEVSKI Victor | 2577 | Sen | ISR | -3B | 0 | 0 | 1 | 2381 | |||
38 | g | SVETUSHKIN Dmitry | 2561 | Sen | MDA | LOR | -4N | 0 | 0 | 1 | 2357 | ||
39 | m | BENITAH Yohan | 2390 | Sen | FRA | LYO | <2B | 0 | 0 | 0,5 | |||
40 | m | VERNAY Clovis | 2462 | Sen | FRA | CHA | <1B | 0 | 0 | 0,5 |