XXXIe Open de Metz - A Grille américaine après la ronde 5 | |||||||||||||||||
Pl | Nom | Elo | Cat. | Fede | Ligue | Rd01 | Rd02 | Rd03 | Rd04 | Rd05 | Pts | Tr. | Bu. | Perf. | FFE | ||
1 | g | NISIPEANU Liviu-Dieter | 2677 | Sen | ROU | IDF | +27N | +11B | +17N | +4B | =2N | 4,5 | 10,5 | 15 | 2827 | 2827 | |
2 | g | JANKOVIC Alojzije | 2537 | Sen | CRO | +26N | =10B | +19N | +14B | =1B | 4 | 10,5 | 15,5 | 2688 | 2688 | ||
3 | g | GHARAMIAN Tigran | 2663 | Sen | FRA | BNO | =36B | +35N | =28B | +18N | +21B | 4 | 7,5 | 10,5 | 2672 | 2655 | |
4 | g | MAIOROV Nikita | 2535 | Sen | BLR | +20B | +23N | +6B | -1N | =5B | 3,5 | 11,5 | 16,5 | 2632 | 2632 | ||
5 | g | SVETUSHKIN Dmitry | 2588 | Sen | MDA | LOR | +29B | -8N | +10N | +17B | =4N | 3,5 | 10,5 | 15 | 2578 | 2578 | |
6 | g | DGEBUADZE Alexandre | 2515 | Sen | BEL | HNO | +43N | +24B | -4N | +27B | =8N | 3,5 | 10 | 13 | 2531 | 2529 | |
7 | g | BAUER Christian | 2631 | Sen | FRA | LOR | =16N | +15B | =12N | =9B | +19N | 3,5 | 9,5 | 15 | 2566 | 2566 | |
8 | g | WIRIG Anthony | 2481 | Sen | FRA | LOR | +38N | +5B | +29N | =6B | 3,5 | 9,5 | 12,5 | 2716 | |||
9 | g | GREENFELD Alon | 2545 | Sen | ISR | +32B | =28N | =18B | =7N | +27B | 3,5 | 8 | 12 | 2582 | 2582 | ||
10 | m | DONCHENKO Alexander | 2428 | Min | GER | LOR | +42B | =2N | -5B | +20N | =11N | 3 | 10,5 | 14,5 | 2458 | 2466 | |
11 | g | MANOLACHE Marius | 2501 | Sen | ROU | IDF | +37B | -1N | =20B | +28N | =10B | 3 | 10 | 13,5 | 2462 | 2452 | |
12 | g | SHCHEKACHEV Andrei | 2520 | Sen | FRA | NPC | =25B | +36N | =7B | =13N | =22B | 3 | 9 | 13 | 2481 | 2481 | |
13 | g | DEGRAEVE Jean-Marc | 2567 | Sen | FRA | ALS | =15N | =16B | +36N | =12B | =17N | 3 | 9 | 13 | 2454 | 2454 | |
14 | m | LAGARDE Maxime | 2532 | Jun | FRA | IDF | +30N | -17B | +22N | -2N | +29B | 3 | 9 | 13 | 2420 | 2420 | |
15 | MIGOT Tangi | 2311 | Sen | FRA | BRE | =13B | -7N | =31B | +35N | +28B | 3 | 8,5 | 12 | 2457 | 2457 | ||
16 | gf | DOLUHANOVA Evgeniya | 2332 | Sen | ARM | =7B | =13N | =35B | =37N | +31B | 3 | 8,5 | 11,5 | 2389 | 2403 | ||
17 | m | PHILIPPE Christophe | 2384 | Sen | FRA | LOR | +33N | +14N | -1B | -5N | =13B | 2,5 | 11 | 15,5 | 2481 | 2501 | |
18 | m | VISHNU PRASANNA. V | 2470 | Sen | IND | +39B | =21N | =9N | -3B | =24N | 2,5 | 10,5 | 14,5 | 2453 | 2445 | ||
19 | m | BEDOUIN Xavier | 2387 | Sen | FRA | PCH | =31B | +25N | -2B | +39N | -7B | 2,5 | 10 | 13,5 | 2300 | 2289 | |
20 | KLEK Hanna-Marie | 2232 | Cad | GER | -4N | +34B | =11N | -10B | +40B | 2,5 | 9,5 | 12 | 2274 | 2274 | |||
21 | g | SANIKIDZE Tornike | 2559 | Sen | GEO | ALS | +22N | =18B | +30B | -3N | 2,5 | 9 | 13,5 | 2497 | 2497 | ||
22 | FANTIN Ludwig | 2271 | Sen | FRA | AUV | -21B | +37N | -14B | +33N | =12N | 2,5 | 9 | 12 | 2345 | 2345 | ||
23 | m | AGUETTAZ Maxime | 2412 | Sen | FRA | PIC | +34N | -4B | =30N | =24B | =25N | 2,5 | 8,5 | 12 | 2283 | 2247 | |
24 | m | NGUYEN Chi-Minh | 2372 | Sen | FRA | PIC | +40B | -6N | =39B | =23N | =18B | 2,5 | 8,5 | 11 | 2300 | 2278 | |
25 | f | DAURELLE Herve | 2215 | Sen | FRA | IDF | =12N | -19B | =41N | +43B | =23B | 2,5 | 8 | 10,5 | 2306 | 2306 | |
26 | PUCHER Sebastien | 2233 | Sen | FRA | LOR | -2B | -39N | +32B | =40N | +37B | 2,5 | 7,5 | 10 | 2181 | 2181 | ||
27 | f | BELLAHCENE Bilel | 2367 | Min | FRA | ALS | -1B | +31N | +33B | -6N | -9N | 2 | 11,5 | 15 | 2283 | ||
28 | m | RIFF Jean-Noel | 2467 | Sen | FRA | ALS | +41N | =9B | =3N | -11B | -15N | 2 | 10,5 | 15 | 2356 | 2316 | |
29 | HILVERDA Alexander | 2329 | Sen | GER | -5N | +38B | +43N | -8B | -14N | 2 | 10,5 | 12,5 | 2298 | 2298 | |||
30 | m | CHETVERIK Maxim | 2225 | Sen | RUS | -14B | +42N | =23B | -21N | =32B | 2 | 8,5 | 12 | 2282 | 2282 | ||
31 | PEYRE Camille | 1982 | Sen | FRA | IDF | =19N | -27B | =15N | +41B | -16N | 2 | 8,5 | 12 | 2199 | |||
32 | mf | SCHWEITZER Viktoriya | 2239 | Sen | FRA | LOR | -9N | =41B | -26N | +38B | =30N | 2 | 8 | 10,5 | 2155 | 2155 | |
33 | BAUCHE Timothe | 1978 | Sen | FRA | AUV | -17B | EXE | -27N | -22B | +43N | 2 | 7,5 | 10,5 | 2083 | |||
34 | BASKEWITSCH Pierre | 1984 | Sen | LUX | LOR | -23B | -20N | -37B | EXE | +39N | 2 | 7,5 | 10,5 | 2004 | |||
35 | m | BYSTROV Sergej M. | 2281 | Sen | RUS | =44N | -3B | =16N | -15B | =36N | 1,5 | 10 | 14 | 2293 | 2302 | ||
36 | f | CRUT Aurelien | 2367 | Sen | FRA | FRC | =3N | -12B | -13B | =42N | =35B | 1,5 | 10 | 13 | 2264 | 2264 | |
37 | SAILER Douglas | 2129 | Sen | LUX | LOR | -11N | -22B | +34N | =16B | -26N | 1,5 | 8,5 | 12,5 | 2113 | 2115 | ||
38 | GORSE Gerard | 2083 | Vet | FRA | ALS | -8B | -29N | =42B | -32N | EXE | 1,5 | 8,5 | 12 | 1931 | |||
39 | GRAEBER Fabien | 2076 | Sen | FRA | ALS | -18N | +26B | =24N | -19B | -34B | 1,5 | 7,5 | 11,5 | 2133 | 2154 | ||
40 | CERVINO ROSSEL Cristobal | 1917 | Sen | LUX | -24N | -43B | EXE | =26B | -20N | 1,5 | 7,5 | 11 | 1898 | ||||
41 | WONNER Frank | 2044 | Sen | FRA | LOR | -28B | =32N | =25B | -31N | =42B | 1,5 | 6,5 | 10 | 2023 | 2024 | ||
42 | ROESCH Mario | 2022 | Cad | GER | -10N | -30B | =38N | =36B | =41N | 1,5 | 6,5 | 9 | 2071 | 2090 | |||
43 | KELLER Christophe | 2160 | Sen | FRA | IDF | -6B | +40N | -29B | -25N | -33B | 1 | 8 | 10,5 | 1953 | 1921 | ||
44 | g | BOSIOCIC Marin | 2559 | Sen | CRO | =35B | 0,5 | 7,5 | 11,5 | 2281 |