XXXIe Open de Metz - A Grille américaine après la ronde 6 | |||||||||||||||||
Pl | Nom | Elo | Cat. | Fede | Ligue | Rd01 | Rd02 | Rd03 | Rd04 | Rd05 | Rd06 | Pts | Tr. | Bu. | Perf. | ||
1 | g | NISIPEANU Liviu-Dieter | 2677 | Sen | ROU | IDF | +30N | +21B | +20N | +6B | =7N | =4B | 14 | 21 | 28 | 2771 | |
2 | g | SVETUSHKIN Dmitry | 2588 | Sen | MDA | LOR | +31B | -9N | +8N | +20B | =6N | +7B | 13 | 22,5 | 29,5 | 2638 | |
3 | g | BAUER Christian | 2631 | Sen | FRA | LOR | =27N | +23B | =13N | =5B | +11N | +16B | 12 | 20,5 | 28 | 2627 | |
4 | g | GHARAMIAN Tigran | 2663 | Sen | FRA | BNO | =33B | +39N | =35B | +15N | +12B | =1N | 12 | 20 | 24,5 | 2664 | |
5 | g | GREENFELD Alon | 2545 | Sen | ISR | +25B | =35N | =15B | =3N | +30B | +10N | 12 | 19,5 | 25 | 2637 | ||
6 | g | MAIOROV Nikita | 2535 | Sen | BLR | +22B | +17N | +10B | -1N | =2B | =9N | 11 | 24,5 | 33 | 2605 | ||
7 | g | JANKOVIC Alojzije | 2537 | Sen | CRO | +28N | =8B | +11N | +16B | =1B | -2N | 11 | 24 | 32 | 2595 | ||
8 | m | DONCHENKO Alexander | 2428 | Min | GER | LOR | +41B | =7N | -2B | +22N | =21N | +23B | 11 | 20 | 26 | 2496 | |
9 | g | WIRIG Anthony | 2481 | Sen | FRA | LOR | +37N | +2B | +31N | =10B | =6B | 11 | 20 | 24,5 | 2657 | ||
10 | g | DGEBUADZE Alexandre | 2515 | Sen | BEL | HNO | +42N | +18B | -6N | +30B | =9N | -5B | 10 | 22 | 26,5 | 2470 | |
11 | m | BEDOUIN Xavier | 2387 | Sen | FRA | PCH | =36B | +32N | -7B | +29N | -3B | +26N | 10 | 18,5 | 24 | 2354 | |
12 | g | SANIKIDZE Tornike | 2559 | Sen | GEO | ALS | +26N | =15B | +24B | -4N | +27B | 10 | 18 | 24,5 | 2539 | ||
13 | g | SHCHEKACHEV Andrei | 2520 | Sen | FRA | NPC | =32B | +33N | =3B | =14N | =26B | +28N | 10 | 18 | 24 | 2502 | |
14 | g | DEGRAEVE Jean-Marc | 2567 | Sen | FRA | ALS | =23N | =27B | +33N | =13B | =20N | +21B | 10 | 17 | 23,5 | 2524 | |
15 | m | VISHNU PRASANNA. V | 2470 | Sen | IND | +29B | =12N | =5N | -4B | =18N | +32B | 9 | 22 | 28,5 | 2471 | ||
16 | m | LAGARDE Maxime | 2532 | Jun | FRA | IDF | +24N | -20B | +26N | -7N | +31B | -3N | 9 | 19,5 | 26 | 2397 | |
17 | m | AGUETTAZ Maxime | 2412 | Sen | FRA | PIC | +19N | -6B | =24N | =18B | =32N | +34B | 9 | 17,5 | 22,5 | 2304 | |
18 | m | NGUYEN Chi-Minh | 2372 | Sen | FRA | PIC | +38B | -10N | =29B | =17N | =15B | +31N | 9 | 17,5 | 22 | 2363 | |
19 | BASKEWITSCH Pierre | 1984 | Sen | LUX | LOR | -17B | -22N | -40B | EXE | +29N | +30N | 9 | 15 | 20 | 2150 | ||
20 | m | PHILIPPE Christophe | 2384 | Sen | FRA | LOR | +34N | +16N | -1B | -2N | =14B | =22B | 8 | 23 | 29 | 2439 | |
21 | g | MANOLACHE Marius | 2501 | Sen | ROU | IDF | +40B | -1N | =22B | +35N | =8B | -14N | 8 | 21,5 | 26 | 2421 | |
22 | KLEK Hanna-Marie | 2232 | Cad | GER | -6N | +19B | =21N | -8B | +38B | =20N | 8 | 19 | 24 | 2292 | |||
23 | MIGOT Tangi | 2311 | Sen | FRA | BRE | =14B | -3N | =36B | +39N | +35B | -8N | 8 | 19 | 23,5 | 2394 | ||
24 | m | CHETVERIK Maxim | 2225 | Sen | RUS | -16B | +41N | =17B | -12N | =25B | +35N | 8 | 18,5 | 23 | 2373 | ||
25 | mf | SCHWEITZER Viktoriya | 2239 | Sen | FRA | LOR | -5N | =43B | -28N | +37B | =24N | +36B | 8 | 16 | 19,5 | 2186 | |
26 | FANTIN Ludwig | 2271 | Sen | FRA | AUV | -12B | +40N | -16B | +34N | =13N | -11B | 7 | 20 | 24 | 2292 | ||
27 | gf | DOLUHANOVA Evgeniya | 2332 | Sen | ARM | =3B | =14N | =39B | =40N | +36B | -12N | 7 | 19 | 23 | 2359 | ||
28 | PUCHER Sebastien | 2233 | Sen | FRA | LOR | -7B | -29N | +25B | =38N | +40B | -13B | 7 | 18 | 21,5 | 2177 | ||
29 | GRAEBER Fabien | 2076 | Sen | FRA | ALS | -15N | +28B | =18N | -11B | -19B | +40N | 7 | 17,5 | 23 | 2196 | ||
30 | f | BELLAHCENE Bilel | 2367 | Min | FRA | ALS | -1B | +36N | +34B | -10N | -5N | -19B | 6 | 21,5 | 26 | 2177 | |
31 | HILVERDA Alexander | 2329 | Sen | GER | -2N | +37B | +42N | -9B | -16N | -18B | 6 | 21,5 | 24,5 | 2248 | |||
32 | f | DAURELLE Herve | 2215 | Sen | FRA | IDF | =13N | -11B | =43N | +42B | =17B | -15N | 6 | 19 | 22,5 | 2273 | |
33 | f | CRUT Aurelien | 2367 | Sen | FRA | FRC | =4N | -13B | -14B | =41N | =39B | +42N | 6 | 18 | 21,5 | 2310 | |
34 | BAUCHE Timothe | 1978 | Sen | FRA | AUV | -20B | EXE | -30N | -26B | +42N | -17N | 6 | 15 | 19,5 | 2046 | ||
35 | m | RIFF Jean-Noel | 2467 | Sen | FRA | ALS | +43N | =5B | =4N | -21B | -23N | -24B | 5 | 20 | 26 | 2273 | |
36 | PEYRE Camille | 1982 | Sen | FRA | IDF | =11N | -30B | =23N | +43B | -27N | -25N | 5 | 16,5 | 21,5 | 2144 | ||
37 | GORSE Gerard | 2083 | Vet | FRA | ALS | -9B | -31N | =41B | -25N | EXE | =38N | 5 | 16 | 19,5 | 1951 | ||
38 | CERVINO ROSSEL Cristobal | 1917 | Sen | LUX | -18N | -42B | EXE | =28B | -22N | =37B | 5 | 15 | 18 | 1958 | |||
39 | m | BYSTROV Sergej M. | 2281 | Sen | RUS | =44N | -4B | =27N | -23B | =33N | =41B | 4 | 16,5 | 21,5 | 2249 | ||
40 | SAILER Douglas | 2129 | Sen | LUX | LOR | -21N | -26B | +19N | =27B | -28N | -29B | 4 | 14,5 | 21,5 | 2040 | ||
41 | ROESCH Mario | 2022 | Cad | GER | -8N | -24B | =37N | =33B | =43N | =39N | 4 | 14,5 | 18 | 2108 | |||
42 | KELLER Christophe | 2160 | Sen | FRA | IDF | -10B | +38N | -31B | -32N | -34B | -33B | 3 | 14 | 17,5 | 1946 | ||
43 | WONNER Frank | 2044 | Sen | FRA | LOR | -35B | =25N | =32B | -36N | =41B | 3 | 12,5 | 17 | 2023 | |||
44 | g | BOSIOCIC Marin | 2559 | Sen | CRO | =39B | 1 | 12 | 17 | 2281 |