XXXIe Open de Metz - B Grille américaine après la ronde 1 | |||||||||||||
Pl | Nom | Elo | Cat. | Fede | Ligue | Rd01 | Pts | Tr. | Bu. | Perf. | FFE | ||
1 | AZORIT Louis | 1900 | Vet | FRA | LOR | >65B | 1 | 0 | 0,5 | ||||
2 | STEININGER Denis | 1974 | Sen | FRA | LOR | +34N | 1 | 0 | 0 | 1672 | |||
3 | SCHWEITZER Marc | 1939 | Sen | FRA | LOR | +35B | 1 | 0 | 0 | 1664 | |||
4 | HARTMANN Dominique | 1930 | Sen | FRA | LOR | +36N | 1 | 0 | 0 | 1656 | |||
5 | DREUX Vincent | 1924 | Sen | FRA | LOR | +37B | 1 | 0 | 0 | 1640 | |||
6 | LEGUILLON David | 1917 | Sen | FRA | AUV | +38N | 1 | 0 | 0 | 1631 | |||
7 | VAILLANT Stephane | 1901 | Sen | FRA | CVL | +39N | 1 | 0 | 0 | 1624 | |||
8 | BAILLARD Marc | 1895 | Sen | FRA | LOR | +40N | 1 | 0 | 0 | 1564 | |||
9 | ZIENKIEWICZ Geoffroy | 1882 | Sen | FRA | LOR | +41B | 1 | 0 | 0 | 1560 | |||
10 | DICANOT David | 1870 | Sen | FRA | IDF | +42B | 1 | 0 | 0 | 1555 | |||
11 | BILLOT Daniel | 1706 | Sen | FRA | IDF | +54N | 1 | 0 | 0 | 1550 | |||
12 | BLANCHARD Alain | 1841 | Sen | FRA | LOR | +43N | 1 | 0 | 0 | 1523 | |||
13 | SCHMIDT Alain | 1811 | Vet | FRA | LOR | +44B | 1 | 0 | 0 | 1520 | |||
14 | MORELLE Laurent | 1796 | Sen | FRA | DSA | +45N | 1 | 0 | 0 | 1500 | |||
15 | ALIF Francis | 1788 | Sen | FRA | LOR | +46B | 1 | 0 | 0 | 1500 | |||
16 | NONNENMACHER Daniel | 1690 | Vet | FRA | LOR | +55N | 1 | 0 | 0 | 1490 | |||
17 | KIEFER Eric | 1785 | Sen | FRA | LOR | +47N | 1 | 0 | 0 | 1488 | |||
18 | SAYSOUK Christophe | 1784 | Sen | FRA | LOR | +48B | 1 | 0 | 0 | 1462 | |||
19 | UNIKOWSKI Michel | 1780 | Vet | FRA | LOR | +49N | 1 | 0 | 0 | 1444 | |||
20 | PIERROT Fabrice | 1775 | Sen | FRA | LOR | +50B | 1 | 0 | 0 | 1431 | |||
21 | MALGLAIVE Jean-Louis | 1750 | Sen | FRA | LOR | +51N | 1 | 0 | 0 | 1400 | |||
22 | HAINKA Michel | 1748 | Sen | FRA | LOR | +52B | 1 | 0 | 0 | 1398 | |||
23 | HAUTCOEUR Damien | 1744 | Vet | FRA | LOR | +53N | 1 | 0 | 0 | 1394 | |||
24 | BIANCHI Tobias | 1728 | Ben | FRA | LOR | +56B | 1 | 0 | 0 | 1378 | |||
25 | BATTISTELLA Valentin | 1725 | Jun | FRA | LOR | +57N | 1 | 0 | 0 | 1375 | |||
26 | PATERNOSTER Thibaud | 1711 | Ben | FRA | LOR | +58B | 1 | 0 | 0 | 1361 | |||
27 | THIEBAUX Jean-Claude | 1704 | Sen | FRA | LOR | +59B | 1 | 0 | 0 | 1354 | |||
28 | LEMAIRE Guillaume | 1675 | Sen | FRA | LOR | +60B | 1 | 0 | 0 | 1325 | |||
29 | PUCHER Daniel | 1672 | Sen | FRA | LOR | +61N | 1 | 0 | 0 | 1322 | |||
30 | GREINER Leon | 1628 | Min | FRA | LOR | =32N | 0,5 | 0 | 0,5 | 1910 | |||
31 | GROTHE Franz | 1560 | Cad | FRA | LOR | =33B | 0,5 | 0 | 0,5 | 1876 | |||
32 | MITROVIC Slobodan | 1910 | Vet | FRA | LOR | =30B | 0,5 | 0 | 0,5 | 1628 | |||
33 | CAPPELLETTI Robert | 1876 | Sen | FRA | LOR | =31N | 0,5 | 0 | 0,5 | 1560 | |||
34 | SCHOUMERT Robert | 1672 | Sen | FRA | LOR | -2B | 0 | 0 | 1 | 1974 | |||
35 | BLANCHON Pascal | 1664 | Vet | FRA | IDF | -3N | 0 | 0 | 1 | 1939 | |||
36 | KERN Beat | 1656 | Sen | SUI | -4B | 0 | 0 | 1 | 1930 | ||||
37 | KARA Djamel | 1640 | Sen | FRA | LOR | -5N | 0 | 0 | 1 | 1924 | |||
38 | EQUEY Daniel | 1631 | Vet | FRA | PCH | -6B | 0 | 0 | 1 | 1917 | |||
39 | RIBEIRO Adrien | 1624 | Sen | FRA | LOR | -7B | 0 | 0 | 1 | 1901 | |||
40 | MOLINARI Jean-Marc | 1564 | Vet | FRA | LOR | -8B | 0 | 0 | 1 | 1895 | |||
41 | DUQUENOIS Hugues | 1560 | Sen | FRA | LOR | -9N | 0 | 0 | 1 | 1882 | |||
42 | REBOUD Joseph | 1555 | Ben | FRA | LOR | -10N | 0 | 0 | 1 | 1870 | |||
43 | JUCHAT Gael | 1523 | Pup | FRA | LOR | -12B | 0 | 0 | 1 | 1841 | |||
44 | LEMAIRE Geoffrey | 1520 | Cad | FRA | LOR | -13N | 0 | 0 | 1 | 1811 | |||
45 | HUGUET Alexandre | 1500 | Pup | FRA | LOR | -14B | 0 | 0 | 1 | 1796 | |||
46 | JENVRIN Gerard | 1500 | Vet | FRA | LOR | -15N | 0 | 0 | 1 | 1788 | |||
47 | RIBEIRO Michael | 1488 | Pup | FRA | LOR | -17B | 0 | 0 | 1 | 1785 | |||
48 | FEUGIER Thomas | 1462 | Ben | FRA | LOR | -18N | 0 | 0 | 1 | 1784 | |||
49 | BOQUEL Claude | 1444 | Sen | FRA | LOR | -19B | 0 | 0 | 1 | 1780 | |||
50 | RAFFAELLI Alain | 1431 | Sen | FRA | PRO | -20N | 0 | 0 | 1 | 1775 | |||
51 | JOHANN Luc | 1400 | Sen | FRA | LOR | -21B | 0 | 0 | 1 | 1750 | |||
52 | LEMAIRE Eric | 1392 | Sen | FRA | LOR | -22N | 0 | 0 | 1 | 1742 | |||
53 | WOLFF Pierre-Emmanuel | 1380 | Sen | FRA | LOR | -23B | 0 | 0 | 1 | 1730 | |||
54 | JOHANN Pierrick | 1550 | Min | FRA | LOR | -11B | 0 | 0 | 1 | 1706 | |||
55 | JOHANN Nicolas | 1490 | Pup | FRA | LOR | -16B | 0 | 0 | 1 | 1690 | |||
56 | BERTHIER Grant | 1290 | Pup | FRA | LOR | -24N | 0 | 0 | 1 | 1640 | |||
57 | SIATTE Jean-Pierre | 1262 | Sen | FRA | LOR | -25B | 0 | 0 | 1 | 1612 | |||
58 | BAGUNTS Manvel | 1250 | Min | FRA | LOR | -26N | 0 | 0 | 1 | 1600 | |||
59 | PERISSE Matteo | 1161 | Pup | FRA | LOR | -27N | 0 | 0 | 1 | 1511 | |||
60 | MORELLE Alyssa | 1050 | Pup | FRA | DSA | -28N | 0 | 0 | 1 | 1400 | |||
61 | ALBERTI Jonas | 1010 | Pou | FRA | LOR | -29B | 0 | 0 | 1 | 1360 | |||
62 | TANKU Paulo | 1299 | Cad | FRA | LOR | 0 | 0 | 0,5 | |||||
63 | MCDONALD Margaret | 1332 | Sen | FRA | IDF | 0 | 0 | 0,5 | |||||
64 | MOSTEFA KARA Kamil | 1455 | Pup | FRA | LOR | 0 | 0 | 0,5 | |||||
65 | CAHEN Alexis | 1616 | Ben | FRA | LOR | <1N | 0 | 0 | 0,5 |