XXXIe Open de Metz - B Grille américaine après la ronde 3 | ||||||||||||||
Pl | Nom | Elo | Cat. | Fede | Ligue | Rd01 | Rd02 | Rd03 | Pts | Tr. | Bu. | Perf. | ||
1 | DREUX Vincent | 1924 | Sen | FRA | LOR | +26B | +14N | +11B | 9 | 3 | 8 | 2361 | ||
2 | SCHMIDT Alain | 1811 | Vet | FRA | LOR | +40B | +12N | +15N | 9 | 3 | 7,5 | 2348 | ||
3 | ZIENKIEWICZ Geoffroy | 1882 | Sen | FRA | LOR | +39B | +27N | +13B | 9 | 3 | 6,5 | 2302 | ||
4 | PATERNOSTER Thibaud | 1711 | Ben | FRA | LOR | +59B | +28N | +10B | 9 | 3 | 5 | 2350 | ||
5 | HARTMANN Dominique | 1930 | Sen | FRA | LOR | +16N | =23B | +29N | 7 | 3 | 7,5 | 2000 | ||
6 | VAILLANT Stephane | 1901 | Sen | FRA | CVL | +42N | =22B | +30N | 7 | 2,5 | 6 | 1958 | ||
7 | AZORIT Louis | 1900 | Vet | FRA | LOR | >64B | =29N | +36B | 7 | 2 | 5,5 | 1909 | ||
8 | BLANCHARD Alain | 1841 | Sen | FRA | LOR | +43N | =30B | +32N | 7 | 2 | 5,5 | 1907 | ||
9 | PUCHER Daniel | 1672 | Sen | FRA | LOR | +60N | =41B | +31N | 7 | 2 | 3,5 | 1946 | ||
10 | LEGUILLON David | 1917 | Sen | FRA | AUV | +20N | +19B | -4N | 6 | 4,5 | 10,5 | 1818 | ||
11 | SAYSOUK Christophe | 1784 | Sen | FRA | LOR | +49B | +17N | -1N | 6 | 4,5 | 9 | 1908 | ||
12 | BILLOT Daniel | 1706 | Sen | FRA | IDF | +33N | -2B | +47N | 6 | 4,5 | 8 | 1753 | ||
13 | BATTISTELLA Valentin | 1725 | Jun | FRA | LOR | +62N | +18B | -3N | 6 | 4,5 | 7,5 | 1830 | ||
14 | UNIKOWSKI Michel | 1780 | Vet | FRA | LOR | +47N | -1B | +51N | 6 | 4,5 | 7,5 | 1740 | ||
15 | SCHWEITZER Marc | 1939 | Sen | FRA | LOR | +55B | +44N | -2B | 6 | 4,5 | 6,5 | 1874 | ||
16 | KERN Beat | 1656 | Sen | SUI | -5B | +61N | +48B | 6 | 3,5 | 5,5 | 1685 | |||
17 | STEININGER Denis | 1974 | Sen | FRA | LOR | +34N | -11B | +39N | 6 | 3 | 6,5 | 1814 | ||
18 | DICANOT David | 1870 | Sen | FRA | IDF | +35B | -13N | +46B | 6 | 3 | 6,5 | 1721 | ||
19 | HAINKA Michel | 1748 | Sen | FRA | LOR | +50B | -10N | +49B | 6 | 3 | 6 | 1713 | ||
20 | EQUEY Daniel | 1631 | Vet | FRA | PCH | -10B | +50N | +45B | 6 | 3 | 6 | 1654 | ||
21 | HUGUET Alexandre | 1500 | Pup | FRA | LOR | -24B | +59N | +44B | 6 | 2,5 | 4 | 1730 | ||
22 | BIANCHI Tobias | 1728 | Ben | FRA | LOR | +45B | =6N | =24B | 5 | 3,5 | 7,5 | 1813 | ||
23 | PIERROT Fabrice | 1775 | Sen | FRA | LOR | +61B | =5N | =25B | 5 | 3,5 | 6 | 1784 | ||
24 | MORELLE Laurent | 1796 | Sen | FRA | DSA | +21N | =32B | =22N | 5 | 3 | 7,5 | 1755 | ||
25 | GREINER Leon | 1628 | Min | FRA | LOR | =41N | +37B | =23N | 5 | 2,5 | 6 | 1869 | ||
26 | KARA Djamel | 1640 | Sen | FRA | LOR | -1N | +53B | =33N | 4 | 4,5 | 8 | 1656 | ||
27 | HAUTCOEUR Damien | 1744 | Vet | FRA | LOR | +58N | -3B | =38N | 4 | 4,5 | 7,5 | 1578 | ||
28 | BAILLARD Marc | 1895 | Sen | FRA | LOR | +56N | -4B | =35N | 4 | 4,5 | 7 | 1611 | ||
29 | MALGLAIVE Jean-Louis | 1750 | Sen | FRA | LOR | +53N | =7B | -5B | 4 | 3,5 | 7,5 | 1744 | ||
30 | THIEBAUX Jean-Claude | 1704 | Sen | FRA | LOR | +65B | =8N | -6B | 4 | 3,5 | 7 | 1700 | ||
31 | ALIF Francis | 1788 | Sen | FRA | LOR | +46B | =36N | -9B | 4 | 3,5 | 7 | 1622 | ||
32 | LEMAIRE Guillaume | 1675 | Sen | FRA | LOR | +63B | =24N | -8B | 4 | 3,5 | 6 | 1655 | ||
33 | JOHANN Pierrick | 1199 | Min | FRA | LOR | -12B | +40N | =26B | 4 | 3 | 6,5 | 1623 | ||
34 | SCHOUMERT Robert | 1672 | Sen | FRA | LOR | -17B | =52N | +57B | 4 | 3 | 5,5 | 1777 | ||
35 | REBOUD Joseph | 1555 | Ben | FRA | LOR | -18N | +62B | =28B | 4 | 3 | 5 | 1677 | ||
36 | NONNENMACHER Daniel | 1690 | Vet | FRA | LOR | +54N | =31B | -7N | 4 | 2,5 | 6 | 1735 | ||
37 | GROTHE Franz | 1560 | Cad | FRA | LOR | =52B | -25N | +56N | 4 | 2,5 | 4,5 | 1690 | ||
38 | MOSTEFA KARA Kamil | 1455 | Pup | FRA | LOR | +63N | =27B | 4 | 2 | 3,5 | 1614 | |||
39 | DUQUENOIS Hugues | 1560 | Sen | FRA | LOR | -3N | +58B | -17B | 3 | 4,5 | 8 | 1603 | ||
40 | LEMAIRE Geoffrey | 1520 | Cad | FRA | LOR | -2N | -33B | +62N | 3 | 4,5 | 6,5 | 1450 | ||
41 | MITROVIC Slobodan | 1910 | Vet | FRA | LOR | =25B | =9N | =52B | 3 | 3,5 | 7,5 | 1726 | ||
42 | RIBEIRO Adrien | 1624 | Sen | FRA | LOR | -6B | -48N | +59B | 3 | 3,5 | 5,5 | 1381 | ||
43 | JUCHAT Gael | 1523 | Pup | FRA | LOR | -8B | -45N | +65B | 3 | 3,5 | 5 | 1314 | ||
44 | KIEFER Eric | 1785 | Sen | FRA | LOR | +51N | -15B | -21N | 3 | 3 | 7,5 | 1521 | ||
45 | BERTHIER Grant | 1290 | Pup | FRA | LOR | -22N | +43B | -20N | 3 | 3 | 7 | 1477 | ||
46 | JENVRIN Gerard | 1500 | Vet | FRA | LOR | -31N | +54B | -18N | 3 | 3 | 6,5 | 1596 | ||
47 | BOQUEL Claude | 1444 | Sen | FRA | LOR | -14B | +55N | -12B | 3 | 3 | 6,5 | 1596 | ||
48 | MCDONALD Margaret | 1332 | Sen | FRA | IDF | +42B | -16N | 3 | 3 | 6 | 1641 | |||
49 | FEUGIER Thomas | 1462 | Ben | FRA | LOR | -11N | +60B | -19N | 3 | 3 | 6 | 1427 | ||
50 | LEMAIRE Eric | 1392 | Sen | FRA | LOR | -19N | -20B | +60N | 3 | 3 | 6 | 1351 | ||
51 | RIBEIRO Michael | 1488 | Pup | FRA | LOR | -44B | +65N | -14B | 3 | 3 | 4,5 | 1454 | ||
52 | CAPPELLETTI Robert | 1876 | Sen | FRA | LOR | =37N | =34B | =41N | 3 | 2 | 5,5 | 1715 | ||
53 | JOHANN Luc | 1400 | Sen | FRA | LOR | -29B | -26N | +63B | 3 | 2 | 4 | 1359 | ||
54 | JOHANN Nicolas | 1099 | Pup | FRA | LOR | -36B | -46N | +61B | 3 | 2 | 3,5 | 1419 | ||
55 | BLANCHON Pascal | 1664 | Vet | FRA | IDF | -15N | -47B | =58N | 1 | 3 | 5 | 1315 | ||
56 | MOLINARI Jean-Marc | 1564 | Vet | FRA | LOR | -28B | =57N | -37B | 1 | 2 | 5 | 1371 | ||
57 | TANKU Paulo | 1299 | Cad | FRA | LOR | =56B | -34N | 1 | 2 | 4 | 1429 | |||
58 | WOLFF Pierre-Emmanuel | 1380 | Sen | FRA | LOR | -27B | -39N | =55B | 1 | 2 | 4 | 1378 | ||
59 | BAGUNTS Manvel | 1199 | Min | FRA | LOR | -4N | -21B | -42N | 0 | 4,5 | 9 | 1000 | ||
60 | ALBERTI Jonas | 1010 | Pou | FRA | LOR | -9B | -49N | -50B | 0 | 3,5 | 6,5 | 1000 | ||
61 | RAFFAELLI Alain | 1431 | Sen | FRA | PRO | -23N | -16B | -54N | 0 | 3 | 7 | 1022 | ||
62 | SIATTE Jean-Pierre | 1262 | Sen | FRA | LOR | -13B | -35N | -40B | 0 | 3 | 6,5 | 1000 | ||
63 | MORELLE Alyssa | 1050 | Pup | FRA | DSA | -32N | -38B | -53N | 0 | 2,5 | 6 | 1000 | ||
64 | CAHEN Alexis | 1616 | Ben | FRA | LOR | <7N | 0 | 2,5 | 5,5 | |||||
65 | PERISSE Matteo | 1161 | Pup | FRA | LOR | -30N | -51B | -43N | 0 | 2 | 5 | 1000 |