XXXIe Open de Metz - B Grille américaine après la ronde 5 | |||||||||||||||||
Pl | Nom | Elo | Cat. | Fede | Ligue | Rd01 | Rd02 | Rd03 | Rd04 | Rd05 | Pts | Tr. | Bu. | Perf. | FFE | ||
1 | PATERNOSTER Thibaud | 1711 | Ben | FRA | LOR | +55B | +20N | +4B | +3B | +9N | 5 | 11,5 | 15,5 | 2422 | 2530 | ||
2 | SCHMIDT Alain | 1811 | Vet | FRA | LOR | +49B | +17N | +5N | =9B | +11N | 4,5 | 10,5 | 15 | 2160 | 2160 | ||
3 | ZIENKIEWICZ Geoffroy | 1882 | Sen | FRA | LOR | +40B | +15N | +19B | -1N | +17B | 4 | 11,5 | 16,5 | 1926 | 1926 | ||
4 | LEGUILLON David | 1917 | Sen | FRA | AUV | +32N | +21B | -1N | +23B | +19N | 4 | 11 | 16,5 | 1931 | 1931 | ||
5 | SCHWEITZER Marc | 1939 | Sen | FRA | LOR | +54B | +37N | -2B | +13N | +16B | 4 | 11 | 15 | 2014 | 2014 | ||
6 | VAILLANT Stephane | 1901 | Sen | FRA | CVL | +47N | =10B | +29N | =18B | +27N | 4 | 9 | 13,5 | 1969 | 1969 | ||
7 | STEININGER Denis | 1974 | Sen | FRA | LOR | +33N | -16B | +40N | +21B | +22N | 4 | 9 | 13,5 | 1959 | 1935 | ||
8 | MORELLE Laurent | 1796 | Sen | FRA | DSA | +39N | =26B | =10N | +28B | +18N | 4 | 9 | 13,5 | 1910 | 1910 | ||
9 | DREUX Vincent | 1924 | Sen | FRA | LOR | +31B | +22N | +16B | =2N | -1B | 3,5 | 12,5 | 18 | 1892 | 1892 | ||
10 | BIANCHI Tobias | 1728 | Ben | FRA | LOR | +42B | =6N | =8B | =12N | +41B | 3,5 | 11,5 | 15,5 | 1780 | 1787 | ||
11 | AZORIT Louis | 1900 | Vet | FRA | LOR | >65B | =38N | +25B | +27N | -2B | 3,5 | 10 | 15 | 1885 | 1885 | ||
12 | GREINER Leon | 1628 | Min | FRA | LOR | =14N | +30B | =43N | =10B | +44N | 3,5 | 9,5 | 13,5 | 1839 | 1839 | ||
13 | BLANCHARD Alain | 1841 | Sen | FRA | LOR | +48N | =29B | +26N | -5B | +31N | 3,5 | 9 | 13,5 | 1843 | 1843 | ||
14 | MITROVIC Slobodan | 1910 | Vet | FRA | LOR | =12B | =18N | =36B | +45N | +30B | 3,5 | 9 | 13,5 | 1806 | |||
15 | HAUTCOEUR Damien | 1744 | Vet | FRA | LOR | +64N | -3B | =50N | +34B | +26N | 3,5 | 9 | 11,5 | 1739 | 1732 | ||
16 | SAYSOUK Christophe | 1784 | Sen | FRA | LOR | +41B | +7N | -9N | +32B | -5N | 3 | 11,5 | 16 | 1857 | 1857 | ||
17 | BILLOT Daniel | 1706 | Sen | FRA | IDF | +35N | -2B | +56N | +24B | -3N | 3 | 11,5 | 15 | 1782 | 1782 | ||
18 | PUCHER Daniel | 1672 | Sen | FRA | LOR | +58N | =14B | +28N | =6N | -8B | 3 | 11,5 | 14,5 | 1814 | 1850 | ||
19 | BATTISTELLA Valentin | 1725 | Jun | FRA | LOR | +62N | +24B | -3N | +43B | -4B | 3 | 11 | 14 | 1835 | 1862 | ||
20 | BAILLARD Marc | 1895 | Sen | FRA | LOR | +52N | -1B | =34N | +33B | =25N | 3 | 10,5 | 14,5 | 1709 | 1709 | ||
21 | HAINKA Michel | 1748 | Sen | FRA | LOR | +46B | -4N | +41B | -7N | +42B | 3 | 10 | 14 | 1701 | |||
22 | UNIKOWSKI Michel | 1780 | Vet | FRA | LOR | +56N | -9B | +44N | +39B | -7B | 3 | 9,5 | 12,5 | 1737 | 1737 | ||
23 | KERN Beat | 1656 | Sen | SUI | -27B | +61N | +57B | -4N | +46B | 3 | 9 | 12 | 1671 | 1671 | |||
24 | DICANOT David | 1870 | Sen | FRA | IDF | +34B | -19N | +45B | -17N | +39B | 3 | 8,5 | 12,5 | 1676 | |||
25 | NONNENMACHER Daniel | 1690 | Vet | FRA | LOR | +59N | =28B | -11N | +35B | =20B | 3 | 8,5 | 12 | 1796 | 1796 | ||
26 | LEMAIRE Guillaume | 1675 | Sen | FRA | LOR | +60B | =8N | -13B | +50N | -15B | 2,5 | 11 | 13,5 | 1633 | 1619 | ||
27 | HARTMANN Dominique | 1930 | Sen | FRA | LOR | +23N | =43B | +38N | -11B | -6B | 2,5 | 10 | 14,5 | 1797 | 1797 | ||
28 | ALIF Francis | 1788 | Sen | FRA | LOR | +45B | =25N | -18B | -8N | +49B | 2,5 | 10 | 13,5 | 1637 | 1637 | ||
29 | THIEBAUX Jean-Claude | 1704 | Sen | FRA | LOR | +63B | =13N | -6B | -30N | +50B | 2,5 | 10 | 13 | 1623 | 1599 | ||
30 | GROTHE Franz | 1560 | Cad | FRA | LOR | =36B | -12N | +52N | +29B | -14N | 2,5 | 9,5 | 13,5 | 1737 | 1783 | ||
31 | KARA Djamel | 1640 | Sen | FRA | LOR | -9N | +53B | =35N | +38B | -13B | 2,5 | 9,5 | 13,5 | 1694 | 1694 | ||
32 | EQUEY Daniel | 1631 | Vet | FRA | PCH | -4B | +46N | +42B | -16N | =37B | 2,5 | 9,5 | 13,5 | 1635 | 1635 | ||
33 | SCHOUMERT Robert | 1672 | Sen | FRA | LOR | -7B | =36N | +51B | -20N | +53B | 2,5 | 9,5 | 13 | 1727 | 1721 | ||
34 | REBOUD Joseph | 1555 | Ben | FRA | LOR | -24N | +62B | =20B | -15N | +51B | 2,5 | 9,5 | 12,5 | 1652 | 1646 | ||
35 | JOHANN Pierrick | 1550 | Min | FRA | LOR | -17B | +49N | =31B | -25N | +54B | 2,5 | 8,5 | 11,5 | 1645 | 1645 | ||
36 | CAPPELLETTI Robert | 1876 | Sen | FRA | LOR | =30N | =33B | =14N | -44B | +59N | 2,5 | 8,5 | 11,5 | 1640 | 1568 | ||
37 | KIEFER Eric | 1785 | Sen | FRA | LOR | +44N | -5B | -39N | +56B | =32N | 2,5 | 8,5 | 11,5 | 1601 | 1601 | ||
38 | MALGLAIVE Jean-Louis | 1750 | Sen | FRA | LOR | +53N | =11B | -27B | -31N | +43N | 2,5 | 8 | 11,5 | 1730 | 1721 | ||
39 | HUGUET Alexandre | 1500 | Pup | FRA | LOR | -8B | +55N | +37B | -22N | -24N | 2 | 10 | 13,5 | 1621 | 1654 | ||
40 | DUQUENOIS Hugues | 1560 | Sen | FRA | LOR | -3N | +64B | -7B | -42N | +63B | 2 | 10 | 11,5 | 1463 | |||
41 | FEUGIER Thomas | 1462 | Ben | FRA | LOR | -16N | +58B | -21N | +47B | -10N | 2 | 9,5 | 12 | 1528 | 1532 | ||
42 | BERTHIER Grant | 1290 | Pup | FRA | LOR | -10N | +48B | -32N | +40B | -21N | 2 | 9 | 13 | 1528 | |||
43 | PIERROT Fabrice | 1775 | Sen | FRA | LOR | +61B | =27N | =12B | -19N | -38B | 2 | 9 | 12,5 | 1622 | 1622 | ||
44 | RIBEIRO Michael | 1488 | Pup | FRA | LOR | -37B | +63N | -22B | +36N | -12B | 2 | 9 | 12,5 | 1567 | 1575 | ||
45 | JENVRIN Gerard | 1500 | Vet | FRA | LOR | -28N | +59B | -24N | -14B | +60N | 2 | 9 | 10,5 | 1555 | |||
46 | LEMAIRE Eric | 1392 | Sen | FRA | LOR | -21N | -32B | +58N | +48B | -23N | 2 | 8,5 | 11 | 1448 | |||
47 | RIBEIRO Adrien | 1624 | Sen | FRA | LOR | -6B | -57N | +55B | -41N | +61B | 2 | 8,5 | 10,5 | 1409 | 1342 | ||
48 | JUCHAT Gael | 1523 | Pup | FRA | LOR | -13B | -42N | +63B | -46N | +55B | 2 | 7,5 | 9,5 | 1318 | 1254 | ||
49 | LEMAIRE Geoffrey | 1520 | Cad | FRA | LOR | -2N | -35B | +62N | =53B | -28N | 1,5 | 9,5 | 12 | 1415 | 1415 | ||
50 | MOSTEFA KARA Kamil | 1455 | Pup | FRA | LOR | +60N | =15B | -26B | -29N | 1,5 | 8,5 | 11,5 | 1467 | ||||
51 | TANKU Paulo | 1299 | Cad | FRA | LOR | =52B | -33N | +64B | -34N | 1,5 | 7,5 | 9,5 | 1453 | 1453 | |||
52 | MOLINARI Jean-Marc | 1564 | Vet | FRA | LOR | -20B | =51N | -30B | -61N | +56N | 1,5 | 7,5 | 9,5 | 1416 | 1410 | ||
53 | JOHANN Luc | 1400 | Sen | FRA | LOR | -38B | -31N | +60B | =49N | -33N | 1,5 | 7,5 | 9,5 | 1379 | |||
54 | BLANCHON Pascal | 1664 | Vet | FRA | IDF | -5N | -56B | =64N | +59B | -35N | 1,5 | 7,5 | 9 | 1414 | 1414 | ||
55 | BAGUNTS Manvel | 1250 | Min | FRA | LOR | -1N | -39B | -47N | +58B | -48N | 1 | 9 | 11,5 | 1210 | |||
56 | BOQUEL Claude | 1444 | Sen | FRA | LOR | -22B | +54N | -17B | -37N | -52B | 1 | 8,5 | 11,5 | 1463 | 1463 | ||
57 | MCDONALD Margaret | 1332 | Sen | FRA | IDF | +47B | -23N | 1 | 8 | 12,5 | 1641 | ||||||
58 | ALBERTI Jonas | 1010 | Pou | FRA | LOR | -18B | -41N | -46B | -55N | EXE | 1 | 7,5 | 10,5 | 1000 | |||
59 | JOHANN Nicolas | 1490 | Pup | FRA | LOR | -25B | -45N | +61B | -54N | -36B | 1 | 7,5 | 10 | 1388 | 1382 | ||
60 | MORELLE Alyssa | 1050 | Pup | FRA | DSA | -26N | -50B | -53N | EXE | -45B | 1 | 7 | 10,5 | 1000 | |||
61 | RAFFAELLI Alain | 1431 | Sen | FRA | PRO | -43N | -23B | -59N | +52B | -47N | 1 | 7 | 9,5 | 1385 | 1385 | ||
62 | SIATTE Jean-Pierre | 1262 | Sen | FRA | LOR | -19B | -34N | -49B | -63N | +64N | 1 | 7 | 8,5 | 1209 | 1215 | ||
63 | PERISSE Matteo | 1161 | Pup | FRA | LOR | -29N | -44B | -48N | +62B | -40N | 1 | 6,5 | 9,5 | 1220 | |||
64 | WOLFF Pierre-Emmanuel | 1380 | Sen | FRA | LOR | -15B | -40N | =54B | -51N | -62B | 0,5 | 7,5 | 10 | 1178 | 1160 | ||
65 | CAHEN Alexis | 1616 | Ben | FRA | LOR | <11N | 0 | 8 | 13 |