XXXIe Open de Metz - B Grille américaine après la ronde 6 | |||||||||||||||||
Pl | Nom | Elo | Cat. | Fede | Ligue | Rd01 | Rd02 | Rd03 | Rd04 | Rd05 | Rd06 | Pts | Tr. | Bu. | Perf. | ||
1 | SCHMIDT Alain | 1811 | Vet | FRA | LOR | +44B | +16N | +7N | =5B | +8N | +2B | 16 | 26 | 34,5 | 2174 | ||
2 | PATERNOSTER Thibaud | 1711 | Ben | FRA | LOR | +60B | +33N | +4B | +6B | +5N | -1N | 15 | 27,5 | 33 | 2071 | ||
3 | VAILLANT Stephane | 1901 | Sen | FRA | CVL | +52N | =11B | +20N | =34B | +40N | +14B | 14 | 20,5 | 27 | 2015 | ||
4 | LEGUILLON David | 1917 | Sen | FRA | AUV | +41N | +12B | -2N | +28B | +10N | =7B | 13 | 26 | 34 | 1924 | ||
5 | DREUX Vincent | 1924 | Sen | FRA | LOR | +35B | +18N | +24B | =1N | -2B | +17N | 13 | 25,5 | 34 | 1950 | ||
6 | ZIENKIEWICZ Geoffroy | 1882 | Sen | FRA | LOR | +29B | +19N | +10B | -2N | +16B | =9N | 13 | 25 | 34,5 | 1926 | ||
7 | SCHWEITZER Marc | 1939 | Sen | FRA | LOR | +46B | +39N | -1B | +17N | +24B | =4N | 13 | 24 | 31,5 | 1989 | ||
8 | AZORIT Louis | 1900 | Vet | FRA | LOR | >65B | =23N | +15B | +40N | -1B | +19N | 13 | 23,5 | 30 | 1932 | ||
9 | STEININGER Denis | 1974 | Sen | FRA | LOR | +22N | -24B | +29N | +12B | +18N | =6B | 13 | 22,5 | 31,5 | 1937 | ||
10 | BATTISTELLA Valentin | 1725 | Jun | FRA | LOR | +63N | +13B | -6N | +37B | -4B | +24N | 12 | 23,5 | 29 | 1888 | ||
11 | BIANCHI Tobias | 1728 | Ben | FRA | LOR | +47B | =3N | =14B | =25N | +48B | +27B | 12 | 21,5 | 27,5 | 1868 | ||
12 | HAINKA Michel | 1748 | Sen | FRA | LOR | +49B | -4N | +48B | -9N | +47B | +25N | 12 | 20,5 | 26,5 | 1750 | ||
13 | DICANOT David | 1870 | Sen | FRA | IDF | +38B | -10N | +30B | -16N | +26B | +28N | 12 | 20 | 28,5 | 1735 | ||
14 | MORELLE Laurent | 1796 | Sen | FRA | DSA | +26N | =21B | =11N | +36B | +34N | -3N | 11 | 22,5 | 30,5 | 1832 | ||
15 | NONNENMACHER Daniel | 1690 | Vet | FRA | LOR | +51N | =36B | -8N | +42B | =33B | +34N | 11 | 17,5 | 24 | 1818 | ||
16 | BILLOT Daniel | 1706 | Sen | FRA | IDF | +42N | -1B | +53N | +13B | -6N | =18B | 10 | 25,5 | 32 | 1784 | ||
17 | BLANCHARD Alain | 1841 | Sen | FRA | LOR | +32N | =20B | +21N | -7B | +35N | -5B | 10 | 23 | 31,5 | 1793 | ||
18 | UNIKOWSKI Michel | 1780 | Vet | FRA | LOR | +53N | -5B | +50N | +26B | -9B | =16N | 10 | 22,5 | 28,5 | 1732 | ||
19 | HAUTCOEUR Damien | 1744 | Vet | FRA | LOR | +57N | -6B | =45N | +38B | +21N | -8B | 10 | 21 | 26 | 1702 | ||
20 | THIEBAUX Jean-Claude | 1704 | Sen | FRA | LOR | +61B | =17N | -3B | -43N | +45B | +33N | 10 | 20 | 25 | 1727 | ||
21 | LEMAIRE Guillaume | 1675 | Sen | FRA | LOR | +62B | =14N | -17B | +45N | -19B | +43N | 10 | 19,5 | 23,5 | 1679 | ||
22 | SCHOUMERT Robert | 1672 | Sen | FRA | LOR | -9B | =31N | +58B | -33N | +56B | +40B | 10 | 18,5 | 23 | 1807 | ||
23 | MALGLAIVE Jean-Louis | 1750 | Sen | FRA | LOR | +56N | =8B | -40B | -35N | +37N | +41B | 10 | 17 | 22,5 | 1772 | ||
24 | SAYSOUK Christophe | 1784 | Sen | FRA | LOR | +48B | +9N | -5N | +41B | -7N | -10B | 9 | 25,5 | 32 | 1777 | ||
25 | GREINER Leon | 1628 | Min | FRA | LOR | =27N | +43B | =37N | =11B | +50N | -12B | 9 | 20,5 | 27 | 1760 | ||
26 | HUGUET Alexandre | 1500 | Pup | FRA | LOR | -14B | +60N | +39B | -18N | -13N | +50B | 9 | 20,5 | 25 | 1651 | ||
27 | MITROVIC Slobodan | 1910 | Vet | FRA | LOR | =25B | =34N | =31B | +30N | +43B | -11N | 9 | 19,5 | 27 | 1730 | ||
28 | KERN Beat | 1656 | Sen | SUI | -40B | +54N | +64B | -4N | +49B | -13B | 9 | 19,5 | 25,5 | 1646 | |||
29 | DUQUENOIS Hugues | 1560 | Sen | FRA | LOR | -6N | +57B | -9B | -47N | +61B | +49N | 9 | 19 | 21,5 | 1512 | ||
30 | JENVRIN Gerard | 1500 | Vet | FRA | LOR | -36N | +51B | -13N | -27B | +62N | +52B | 9 | 17,5 | 21 | 1605 | ||
31 | CAPPELLETTI Robert | 1876 | Sen | FRA | LOR | =43N | =22B | =27N | -50B | +51N | +42B | 9 | 16,5 | 22,5 | 1686 | ||
32 | JUCHAT Gael | 1523 | Pup | FRA | LOR | -17B | -47N | +61B | -49N | +60B | +48N | 9 | 14 | 17 | 1394 | ||
33 | BAILLARD Marc | 1895 | Sen | FRA | LOR | +59N | -2B | =38N | +22B | =15N | -20B | 8 | 23 | 29 | 1650 | ||
34 | PUCHER Daniel | 1672 | Sen | FRA | LOR | +55N | =27B | +36N | =3N | -14B | -15B | 8 | 22,5 | 28,5 | 1736 | ||
35 | KARA Djamel | 1640 | Sen | FRA | LOR | -5N | +56B | =42N | +23B | -17B | =36N | 8 | 20,5 | 26 | 1712 | ||
36 | ALIF Francis | 1788 | Sen | FRA | LOR | +30B | =15N | -34B | -14N | +44B | =35B | 8 | 19,5 | 27 | 1637 | ||
37 | PIERROT Fabrice | 1775 | Sen | FRA | LOR | +54B | =40N | =25B | -10N | -23B | +47N | 8 | 19 | 25 | 1649 | ||
38 | REBOUD Joseph | 1555 | Ben | FRA | LOR | -13N | +63B | =33B | -19N | +58B | =39N | 8 | 19 | 23 | 1662 | ||
39 | KIEFER Eric | 1785 | Sen | FRA | LOR | +50N | -7B | -26N | +53B | =41N | =38B | 8 | 18,5 | 24,5 | 1594 | ||
40 | HARTMANN Dominique | 1930 | Sen | FRA | LOR | +28N | =37B | +23N | -8B | -3B | -22N | 7 | 22,5 | 31 | 1717 | ||
41 | EQUEY Daniel | 1631 | Vet | FRA | PCH | -4B | +49N | +47B | -24N | =39B | -23N | 7 | 20 | 26 | 1594 | ||
42 | JOHANN Pierrick | 1199 | Min | FRA | LOR | -16B | +44N | =35B | -15N | +46B | -31N | 7 | 19 | 26 | 1624 | ||
43 | GROTHE Franz | 1560 | Cad | FRA | LOR | =31B | -25N | +59N | +20B | -27N | -21B | 7 | 19 | 25,5 | 1667 | ||
44 | LEMAIRE Geoffrey | 1520 | Cad | FRA | LOR | -1N | -42B | +63N | =56B | -36N | +58B | 7 | 18 | 21,5 | 1481 | ||
45 | MOSTEFA KARA Kamil | 1455 | Pup | FRA | LOR | +62N | =19B | -21B | -20N | +59N | 7 | 18 | 20,5 | 1559 | |||
46 | BLANCHON Pascal | 1664 | Vet | FRA | IDF | -7N | -53B | =57N | +51B | -42N | +56N | 7 | 16 | 19 | 1456 | ||
47 | BERTHIER Grant | 1290 | Pup | FRA | LOR | -11N | +32B | -41N | +29B | -12N | -37B | 6 | 21 | 28,5 | 1485 | ||
48 | FEUGIER Thomas | 1462 | Ben | FRA | LOR | -24N | +55B | -12N | +52B | -11N | -32B | 6 | 21 | 26 | 1466 | ||
49 | LEMAIRE Eric | 1392 | Sen | FRA | LOR | -12N | -41B | +55N | +32B | -28N | -29B | 6 | 19,5 | 25 | 1405 | ||
50 | RIBEIRO Michael | 1488 | Pup | FRA | LOR | -39B | +61N | -18B | +31N | -25B | -26N | 6 | 18,5 | 24 | 1494 | ||
51 | JOHANN Nicolas | 1099 | Pup | FRA | LOR | -15B | -30N | +54B | -46N | -31B | +60N | 6 | 18 | 22,5 | 1412 | ||
52 | RIBEIRO Adrien | 1624 | Sen | FRA | LOR | -3B | -64N | +60B | -48N | +54B | -30N | 6 | 18 | 22,5 | 1362 | ||
53 | BOQUEL Claude | 1444 | Sen | FRA | LOR | -18B | +46N | -16B | -39N | -59B | +61N | 6 | 17,5 | 21 | 1489 | ||
54 | RAFFAELLI Alain | 1431 | Sen | FRA | PRO | -37N | -28B | -51N | +59B | -52N | +62B | 6 | 14,5 | 17 | 1389 | ||
55 | ALBERTI Jonas | 1010 | Pou | FRA | LOR | -34B | -48N | -49B | -60N | EXE | +63N | 6 | 13 | 16 | 1072 | ||
56 | JOHANN Luc | 1400 | Sen | FRA | LOR | -23B | -35N | +62B | =44N | -22N | -46B | 4 | 17,5 | 21,5 | 1360 | ||
57 | WOLFF Pierre-Emmanuel | 1380 | Sen | FRA | LOR | -19B | -29N | =46B | -58N | -63B | EXE | 4 | 16 | 20 | 1163 | ||
58 | TANKU Paulo | 1299 | Cad | FRA | LOR | =59B | -22N | +57B | -38N | -44N | 4 | 15,5 | 18,5 | 1391 | |||
59 | MOLINARI Jean-Marc | 1564 | Vet | FRA | LOR | -33B | =58N | -43B | -54N | +53N | -45B | 4 | 14,5 | 20 | 1344 | ||
60 | BAGUNTS Manvel | 1199 | Min | FRA | LOR | -2N | -26B | -52N | +55B | -32N | -51B | 3 | 19,5 | 24,5 | 1143 | ||
61 | PERISSE Matteo | 1161 | Pup | FRA | LOR | -20N | -50B | -32N | +63B | -29N | -53B | 3 | 17 | 21,5 | 1182 | ||
62 | MORELLE Alyssa | 1050 | Pup | FRA | DSA | -21N | -45B | -56N | EXE | -30B | -54N | 3 | 16,5 | 21,5 | 1000 | ||
63 | SIATTE Jean-Pierre | 1262 | Sen | FRA | LOR | -10B | -38N | -44B | -61N | +57N | -55B | 3 | 15,5 | 18 | 1100 | ||
64 | MCDONALD Margaret | 1332 | Sen | FRA | IDF | +52B | -28N | 3 | 13,5 | 19,5 | 1641 | ||||||
65 | CAHEN Alexis | 1616 | Ben | FRA | LOR | <8N | 0 | 14,5 | 20,5 |