Records du club Masters

Records à jour au 03/07/2017.

Sur fond orange, les records battus lors de la saison en cours.

Aller directement à :
Dames - Grand Bain
Messieurs - Grand Bain
Dames - Petit Bain
Messieurs - Petit Bain
Relais - Grand Bain
Relais - Petit Bain

Dames - Grand Bassin

C1 C2 C3 C4 C5 C6 C7 C8 C9 C10
50 Papillon

31.51

GARNER Catherine

ANTIBES 22/06/2013

33.18

FAHY Blandine

MILLAU 29/08/2003

39.49

PITEIRA Nolwenn

PARIS (RK) 29/05/2016

41.21

PEREIRA Mariana

PARIS (BLOMET) 02/04/2017

35.57

VALIBOUZE Annick

MULHOUSE 30/06/2007

35.67

VALIBOUZE Annick

PARIS 05/06/2010

51.82

EIMANNSBERGER Rosa

MULHOUSE 30/06/2007

A établir

A établir

A établir

100 Papillon

1:10.74

LANGLOIS-BERTHELOT Verena

CANET-EN-ROUSSILLON 29/06/2006

1:11.16

BROADFIELD Lisa

GÖTEBORG 03/08/2010

1:30.23

SOUDAN Cécile

ORSAY 19/06/2004

A établir

1:17.25

VALIBOUZE Annick

MULHOUSE 03/07/2008

A établir

2:14.70

EIMANNSBERGER Rosa

PARIS (GV) 09/06/2007

A établir

A établir

A établir

200 Papillon

2:42.86

LANGLOIS-BERTHELOT Verena

CANET-EN-ROUSSILLON 30/06/2006

2:31.90

BROADFIELD Lisa

GÖTEBORG 05/08/2010

A établir

A établir

3:12.55

VALIBOUZE Annick

MULHOUSE 08/07/2005

A établir

A établir

A établir

A établir

A établir

50 Dos

34.43

SERET Caroline

CANET-EN-ROUSSILLON 30/06/2006

36.06

BROADFIELD Lisa

GÖTEBORG 04/08/2010

37.85

ELIE Frédérique

BOURGES 27/08/2004

39.72

LE GALL Sandrine

PARIS 22/05/2010

35.53

VALIBOUZE Annick

SAINT-ROMAIN-EN-GAL 12/07/2009

36.66

VALIBOUZE Annick

GÖTEBORG 06/08/2010

35.87

DUPREZ Bénédicte

DINARD 11/05/2008

38.29

DUPREZ Bénédicte

GAP 01/07/2011

54.27

MORICE Viviane

VICHY 05/07/2003

53.32

MORICE Viviane

CANET-EN-ROUSSILLON 30/06/2006

100 Dos

1:13.57

GARNER Catherine

PARIS 07/04/2013

1:20.43

VILAIN Laurence

BOURGES 26/08/2004

1:23.84

ELIE Frédérique

BOURGES 26/08/2004

1:27.38

LE GALL Sandrine

MULHOUSE 03/07/2008

1:16.59

VALIBOUZE Annick

MULHOUSE 03/07/2008

1:18.15

VALIBOUZE Annick

PARIS 05/06/2010

1:19.24

DUPREZ Bénédicte

CADIX 19/09/2009

1:24.43

DUPREZ Bénédicte

GAP 30/06/2011

A établir

2:02.17

MORICE Viviane

CANET-EN-ROUSSILLON 29/06/2006

200 Dos

2:42.44

SERET Caroline

CANET-EN-ROUSSILLON 01/07/2006

2:55.03

VILAIN Laurence

BOURGES 28/08/2004

A établir

3:10.50

LE GALL Sandrine

MELUN 21/05/2011

2:48.98

VALIBOUZE Annick

MULHOUSE 05/07/2008

A établir

2:51.54

DUPREZ Bénédicte

CADIX 18/09/2009

3:03.11

DUPREZ Bénédicte

GAP 02/07/2011

A établir

A établir

50 Brasse

43.07

RIEMANN Catherine

PARIS (GV) 09/06/2007

42.66

LAFARE Myrna

MELUN 22/05/2011

40.91

LE GALL Sandrine

MILLAU 27/08/2003

40.36

LE GALL Sandrine

CADIX 16/09/2009

39.86

VALIBOUZE Annick

MULHOUSE 08/07/2005

49.54

LEMAIRE Anne

MULHOUSE 03/07/2008

57.93

EIMANNSBERGER Rosa

SAINT-ROMAIN-EN-GAL 11/07/2009

A établir

58.73

MORICE Viviane

VICHY 04/07/2003

57.38

MORICE Viviane

CANET-EN-ROUSSILLON 29/06/2006

100 Brasse

1:25.16

HERVIER Louise-Amélie

CADIX 17/09/2009

1:33.50

SCHMITZ Céline

COURBEVOIE 24/05/2008

1:28.93

LE GALL Sandrine

MILLAU 28/08/2003

1:27.24

LE GALL Sandrine

CANET-EN-ROUSSILLON 02/07/2010

1:27.66

VALIBOUZE Annick

MULHOUSE 09/07/2005

1:32.10

VALIBOUZE Annick

PARIS 22/05/2010

2:09.00

EIMANNSBERGER Rosa

COURBEVOIE 24/05/2008

A établir

2:10.60

MORICE Viviane

BOURGES 27/08/2004

2:14.68

MORICE Viviane

MULHOUSE 09/07/2005

200 Brasse

3:07.41

HERVIER Louise-Amélie

CADIX 19/09/2009

3:16.71

SCHMITZ Céline

PARIS (GV) 09/06/2007

3:08.09

LE GALL Sandrine

MILLAU 30/08/2003

3:07.41

LE GALL Sandrine

KRANJ 31/08/2007

3:09.93

VALIBOUZE Annick

PARIS (GV) 09/06/2007

3:10.85

VALIBOUZE Annick

GÖTEBORG 05/08/2010

A établir

A établir

4:39.32

MORICE Viviane

BOURGES 28/08/2004

4:35.12

MORICE Viviane

CANET-EN-ROUSSILLON 01/07/2006

50 Nage Libre

27.88

GARNER Catherine

GAP 01/07/2011

29.98

MARBOUTIN Clémentine

ANTIBES 23/06/2013

31.44

PITEIRA Nolwenn

PARIS 07/04/2013

33.10

LE GALL Sandrine

GAP 01/07/2011

32.41

VALIBOUZE Annick

SAINT-ROMAIN-EN-GAL 12/07/2009

30.44

BOUAYAD AGHA Salima

CADIX 16/09/2009

33.62

DUPREZ Bénédicte

DINARD 10/05/2008

34.36

DUPREZ Bénédicte

GAP 01/07/2011

48.27

MORICE Viviane

VICHY 05/07/2003

51.02

MORICE Viviane

CANET-EN-ROUSSILLON 30/06/2006

100 Nage Libre

1:01.14

GARNER Catherine

GAP 02/07/2011

1:08.14

MARBOUTIN Clémentine

MILLAU 05/07/2014

1:12.19

PITEIRA Nolwenn

PARIS (BLOMET) 01/04/2017

1:17.11

PEREIRA Mariana

VICHY 30/06/2017

1:46.82

LEMAIRE Anne

BOURGES 28/08/2004

1:07.20

BOUAYAD AGHA Salima

CADIX 18/09/2009

1:12.00

DUPREZ Bénédicte

PARIS (GV) 09/06/2007

A établir

1:58.95

MORICE Viviane

BOURGES 28/08/2004

2:02.36

MORICE Viviane

MULHOUSE 08/07/2005

200 Nage Libre

2:13.57

GARNER Catherine

ANTIBES 20/06/2013

2:10.36

BROADFIELD Lisa

GÖTEBORG 02/08/2010

A établir

3:10.10

SOUDAN Cécile

CANET-EN-ROUSSILLON 29/06/2006

2:39.64

VALIBOUZE Annick

PARIS (GH) 07/06/2006

2:31.42

BOUAYAD AGHA Salima

GÖTEBORG 02/08/2010

2:49.52

DUPREZ Bénédicte

TALENCE 08/11/2008

A établir

A établir

A établir

400 Nage Libre

4:50.08

GARNER Catherine

PARIS 04/06/2011

4:36.37

BROADFIELD Lisa

GÖTEBORG 06/08/2010

A établir

6:25.80

PEREIRA Mariana

POISSY 27/05/2017

A établir

5:23.29

BOUAYAD AGHA Salima

CADIX 18/09/2009

6:00.30

DUPREZ Bénédicte

TALENCE 08/11/2008

A établir

A établir

A établir

800 Nage Libre

11:19.60

GALTAT-COUTURIAUX Lise

SAINT-ROMAIN-EN-GAL 12/07/2009

9:35.33

BROADFIELD Lisa

GÖTEBORG 31/07/2010

A établir

13:38.64

SOUDAN Cécile

MULHOUSE 07/07/2005

A établir

11:14.38

BOUAYAD AGHA Salima

CADIX 15/09/2009

A établir

A établir

A établir

A établir

1500 Nage Libre

A établir

A établir

A établir

A établir

A établir

21:40.05

BOUAYAD AGHA Salima

LUXEMBOURG 16/10/2009

A établir

A établir

A établir

A établir

200 4 Nages

2:39.49

GARNER Catherine

MELUN 22/05/2011

2:51.74

FAHY Blandine

MILLAU 26/08/2003

3:32.52

JACOB Sylvaine

PARIS 04/06/2011

3:52.89

TESTART Nadège

PARIS 05/06/2010

2:46.64

VALIBOUZE Annick

MULHOUSE 04/07/2008

2:55.54

VALIBOUZE Annick

GÖTEBORG 03/08/2010

4:09.74

EIMANNSBERGER Rosa

PARIS (GV) 09/06/2007

A établir

A établir

A établir

400 4 Nages

5:43.36

LANGLOIS-BERTHELOT Verena

CANET-EN-ROUSSILLON 01/07/2006

6:12.05

FAHY Blandine

VICHY 06/07/2003

A établir

A établir

6:08.74

VALIBOUZE Annick

MULHOUSE 07/07/2005

A établir

9:02.58

EIMANNSBERGER Rosa

COURBEVOIE 25/05/2008

A établir

A établir

A établir

Retour

Messieurs - Grand Bassin

C1 C2 C3 C4 C5 C6 C7
50 Papillon

26.36

LARTIGOT Grégorie

BOURGES 28/08/2004

26.25

LARTIGOT Grégorie

CADIX 18/09/2009

27.62

FILAIRE Guillaume

CADIX 18/09/2009

29.16

HIRSEKORN Martin

PARIS (BLOMET) 02/04/2017

31.09

CROGUENNEC Ronan

PARIS (BLOMET) 02/04/2017

31.50

LIEBEL Luc

KAZAN 12/08/2015

33.64

VANACKER Alain

TALENCE 06/11/2010

100 Papillon

1:00.21

PEREZ Franck

CANET-EN-ROUSSILLON 28/06/2012

1:01.28

DA COSTA Alexandre

VICHY 02/07/2017

1:00.74

FILAIRE Guillaume

SAINT-ROMAIN-EN-GAL 11/07/2009

1:07.93

JACQUET Nicolas

PARIS 18/05/2014

1:15.94

CROGUENNEC Ronan

PARIS 12/04/2014

1:10.63

TOUAZI Francis

MULHOUSE 03/07/2008

1:21.06

VANACKER Alain

TALENCE 06/11/2010

200 Papillon

2:34.60

TURPIN Vincent

MILLAU 28/08/2003

2:17.78

DURINDEL Sébastien

SAINT-ROMAIN-EN-GAL 12/07/2009

2:19.14

FILAIRE Guillaume

MONTREUIL 14/06/2009

2:46.77

JACQUET Nicolas

PARIS (GV) 26/06/2016

3:24.68

MOZZINI Louis

VICHY 05/07/2003

2:54.68

OLIVIÉ Jacques

LONDRES 27/05/2016

2:49.28

OLIVIÉ Jacques

VICHY 29/06/2017

50 Dos

28.65

LEBEAUX Fabien

MILLAU 05/07/2014

28.92

WAGNER Tristan

CADIX 18/09/2009

31.36

VALLI Julien

LONDRES 27/05/2016

34.79

BELHOUCHAT Mamoun

LONDRES 27/05/2016

36.42

OUTREBON Thierry

MILLAU 28/08/2003

35.18

OUTREBON Thierry

ORSAY 19/06/2004

32.38

VANACKER Alain

GÖTEBORG 06/08/2010

100 Dos

1:00.72

LEBEAUX Fabien

ANTIBES 20/06/2013

1:04.65

VALLI Julien

CANET-EN-ROUSSILLON 29/06/2012

1:10.42

VALLI Julien

PARIS (RK) 29/05/2016

1:05.26

LECHEVALIER Nicolas

MULHOUSE 07/07/2005

1:26.82

SARAZIN Cédric

PARIS (BLOMET) 02/04/2017

1:17.54

LEHOUCQ Patrice

ORSAY 19/06/2004

1:12.39

VANACKER Alain

GÖTEBORG 05/08/2010

200 Dos

2:12.92

LEBEAUX Fabien

ANTIBES 22/06/2013

2:23.01

JULIEN Jérôme

SAINT-ROMAIN-EN-GAL 13/07/2009

2:45.62

LOZAC'H Alban

CADIX 18/09/2009

2:21.82

LECHEVALIER Nicolas

MULHOUSE 08/07/2005

3:05.37

SARAZIN Cédric

PARIS (BLOMET) 01/04/2017

2:59.25

LEHOUCQ Patrice

ORSAY 19/06/2004

2:38.85

VANACKER Alain

GÖTEBORG 01/08/2010

50 Brasse

32.46

MARTIN Thibault

KRANJ 29/08/2007

32.11

NIVELET Arnaud

PARIS (GH) 07/06/2006

33.37

NIVELET Arnaud

CANET-EN-ROUSSILLON 01/07/2010

37.78

VARIN Philippe

PARIS (GH) 07/06/2006

36.27

BRINITZER John

PARIS 04/06/2011

34.09

BRINITZER John

LONDRES 26/05/2016

37.98

VANACKER Alain

GAP 30/06/2011

100 Brasse

1:10.53

MARTIN Thibault

KRANJ 30/08/2007

1:12.84

NIVELET Arnaud

PARIS (GH) 07/06/2006

1:13.85

NIVELET Arnaud

SAINT-ROMAIN-EN-GAL 12/07/2009

1:12.98

NIVELET Arnaud

ANTIBES 21/06/2013

1:22.88

MOZZINI Louis

BOURGES 27/08/2004

1:18.20

BRINITZER John

CHALON SUR SAONE 26/06/2015

1:28.65

DURAND Hervé

MULHOUSE 04/07/2008

200 Brasse

2:33.12

MARTIN Thibault

KRANJ 31/08/2007

2:38.32

NIVELET Arnaud

PARIS (GV) 09/06/2007

2:44.80

NIVELET Arnaud

SAINT-ROMAIN-EN-GAL 13/07/2009

2:41.03

NIVELET Arnaud

ANTIBES 22/06/2013

3:02.73

MOZZINI Louis

MILLAU 30/08/2003

3:01.78

BRINITZER John

CANET-EN-ROUSSILLON 25/06/2016

3:17.58

DURAND Hervé

CADIX 19/09/2009

50 Nage Libre

24.62

DA COSTA Alexandre

MILLAU 06/07/2014

24.81

DA COSTA Alexandre

CHALON SUR SAONE 29/06/2015

25.74

LAVIEILLE Frank

PERTH 21/04/2008

26.61

BRIDE Thomas

PARIS (GV) 26/06/2016

27.18

LIEBEL Luc

MILLAU 03/07/2014

27.09

LIEBEL Luc

CHALON SUR SAONE 25/06/2015

28.59

VANACKER Alain

GAP 01/07/2011

100 Nage Libre

53.63

DA COSTA Alexandre

ANTIBES 22/06/2013

53.31

DA COSTA Alexandre

LONDRES 28/05/2016

57.04

LAVIEILLE Frank

KRANJ 31/08/2007

59.05

BRIDE Thomas

PARIS (GV) 17/05/2015

1:00.97

LIEBEL Luc

MILLAU 05/07/2014

1:01.22

LIEBEL Luc

KAZAN 11/08/2015

1:04.52

VANACKER Alain

BELLERIVE-SUR-ALLIER 12/06/2010

200 Nage Libre

1:57.77

DA COSTA Alexandre

MILLAU 03/07/2014

RECORD DE FRANCE

1:57.81

DA COSTA Alexandre

LONDRES 26/05/2016

2:03.70

DURINDEL Sébastien

CANET-EN-ROUSSILLON 01/07/2010

2:09.33

NIVELET Arnaud

ANTIBES 20/06/2013

2:16.28

OLIVIÉ Jacques

MULHOUSE 03/07/2008

2:17.24

OLIVIÉ Jacques

CHALON SUR SAONE 25/06/2015

2:19.54

OLIVIÉ Jacques

VICHY 01/07/2017

400 Nage Libre

4:16.78

DA COSTA Alexandre

ANTIBES 21/06/2013

4:18.51

DA COSTA Alexandre

LONDRES 27/05/2016

4:36.06

LAVIEILLE Frank

PERTH 24/04/2008

4:46.98

NIVELET Arnaud

SARCELLES 24/05/2014

4:51.46

OLIVIÉ Jacques

SAINT-ROMAIN-EN-GAL 13/07/2009

5:00.11

OLIVIÉ Jacques

PARIS (GV) 25/06/2016

5:01.13

OLIVIÉ Jacques

VICHY 30/06/2017

800 Nage Libre

9:43.99

MEHR Jean-Nicolas

MILLAU 03/07/2014

9:50.46

MEHR Jean-Nicolas

CANET-EN-ROUSSILLON 24/06/2016

10:17.42

LORETO Federico

CANET-EN-ROUSSILLON 24/06/2016

A établir

A établir

10:30.81

OLIVIÉ Jacques

MILLAU 03/07/2014

10:59.41

DURAND Hervé

CADIX 15/09/2009

1500 Nage Libre

18:19.39

LAGRANGE Jean

VICHY 02/07/2017

19:33.30

GROHEUX David

POISSY 27/05/2017

A établir

A établir

19:37.10

OLIVIÉ Jacques

SAINT-ROMAIN-EN-GAL 11/07/2009

20:18.25

OLIVIÉ Jacques

CHALON SUR SAONE 25/06/2015

20:19.95

OLIVIÉ Jacques

VICHY 02/07/2017

200 4 Nages

2:20.72

DELACROIX Maxime

RICCIONE 13/06/2012

2:21.18

NIVELET Arnaud

VICHY 05/07/2003

2:22.18

DURINDEL Sébastien

PARIS 23/05/2010

2:24.62

NIVELET Arnaud

ANTIBES 21/06/2013

2:48.04

JAY Stephane

CANET-EN-ROUSSILLON 30/06/2012

2:46.99

BRINITZER John

LONDRES 25/05/2016

2:43.72

VANACKER Alain

CANET-EN-ROUSSILLON 02/07/2010

400 4 Nages

5:03.88

DELACROIX Maxime

RICCIONE 12/06/2012

5:03.92

DELACROIX Maxime

ANTIBES 23/06/2013

5:11.52

NIVELET Arnaud

SARCELLES 08/05/2009

6:10.76

BELLOEIL Marc

SAINT-ROMAIN-EN-GAL 13/07/2009

6:23.74

MOZZINI Louis

BOURGES 28/08/2004

6:10.11

TOUAZI Francis

MULHOUSE 05/07/2008

5:54.96

VANACKER Alain

CANET-EN-ROUSSILLON 03/07/2010

Retour

Dames - Petit Bassin

C1 C2 C3 C4 C5 C6 C7 C8 C9 C10
50 Papillon

30.48

GARNER Catherine

NANTES 15/05/2011

31.67

ALAIN Valérie

ISTRES 05/03/2004

39.32

SOUDAN Cécile

MAUREPAS 25/04/2004

40.07

PEREIRA Mariana

RUEIL-MALMAISON 05/03/2017

A établir

35.77

BOUAYAD AGHA Salima

CHOLET 30/01/2011

52.38

EIMANNSBERGER Rosa

CAMBRAI 21/03/2008

A établir

A établir

A établir

100 Papillon

1:08.92

GARNER Catherine

DUNKERQUE 10/03/2011

1:14.01

FAHY Blandine

PARIS 07/12/2003

1:22.24

GOLDSPIEGEL Isabelle

PARIS 06/11/2011

1:36.52

SOUDAN Cécile

PARIS 17/12/2006

1:22.90

VALIBOUZE Annick

PARIS 17/12/2006

1:23.58

VALIBOUZE Annick

CLERMONT-FERRAND 13/03/2010

2:15.20

EIMANNSBERGER Rosa

SAVIGNY-LE-TEMPLE 16/02/2008

A établir

A établir

A établir

200 Papillon

2:37.62

LANGLOIS-BERTHELOT Verena

DUNKERQUE 02/03/2006

2:51.33

FAHY Blandine

PARIS 06/12/2003

3:50.97

JACOB Sylvaine

PARIS 08/11/2014

3:39.78

SOUDAN Cécile

PARIS 17/12/2005

3:00.12

VALIBOUZE Annick

ANGERS 18/03/2007

A établir

A établir

A établir

A établir

A établir

50 Dos

33.53

SERET Caroline

DUNKERQUE 04/03/2006

33.27

ALAIN Valérie

ISTRES 05/03/2004

35.16

VILAIN Laurence

MAUREPAS 10/04/2005

A établir

35.39

VALIBOUZE Annick

ANGERS 16/03/2007

36.81

VALIBOUZE Annick

CLERMONT-FERRAND 12/03/2010

34.76

DUPREZ Bénédicte

ANGERS 18/03/2007

36.60

DUPREZ Bénédicte

CHOLET 29/01/2011

53.21

MORICE Viviane

MAUREPAS 25/04/2004

52.20

MORICE Viviane

CLICHY 02/04/2006

100 Dos

1:08.40

GARNER Catherine

DUNKERQUE 13/03/2011

1:16.12

ALAIN Valérie

PARIS 07/12/2003

1:17.02

VILAIN Laurence

DUNKERQUE 13/02/2005

1:40.41

PEREIRA Mariana

PARIS 09/11/2014

1:16.31

VALIBOUZE Annick

PALAISEAU 31/05/2009

1:20.03

DUPREZ Bénédicte

PARIS 18/12/2005

1:15.99

DUPREZ Bénédicte

PARIS 17/12/2006

1:19.53

DUPREZ Bénédicte

DUNKERQUE 13/03/2011

A établir

A établir

200 Dos

2:34.82

SERET Caroline

DUNKERQUE 05/03/2006

2:48.77

VILAIN Laurence

PARIS 04/12/2004

3:05.18

VILAIN Laurence

PARIS 16/12/2006

A établir

2:50.41

VALIBOUZE Annick

PARIS 16/12/2006

2:54.20

DUPREZ Bénédicte

PARIS 17/12/2005

2:47.09

DUPREZ Bénédicte

DUNKERQUE 05/03/2006

2:52.95

DUPREZ Bénédicte

DUNKERQUE 10/03/2011

A établir

A établir

50 Brasse

35.20

GARNER Catherine

VIRY-CHATILLON 09/12/2012

36.51

ALAIN Valérie

ISTRES 06/03/2004

38.64

LE GALL Sandrine

DUNKERQUE 10/02/2005

38.86

LE GALL Sandrine

CLERMONT-FERRAND 13/03/2010

39.48

LE GALL Sandrine

ANGERS 10/03/2012

41.91

VALIBOUZE Annick

PARIS 03/04/2010

57.99

EIMANNSBERGER Rosa

PARIS 09/05/2009

A établir

A établir

A établir

100 Brasse

1:17.40

DESPERGERS Candice

ANGERS 26/03/2016

1:21.43

ANDURAND Muriel

DUNKERQUE 12/02/2005

1:24.68

LE GALL Sandrine

DUNKERQUE 05/03/2006

1:23.90

LE GALL Sandrine

CLERMONT-FERRAND 14/03/2010

1:25.88

LE GALL Sandrine

ANGERS 11/03/2012

1:30.14

VALIBOUZE Annick

PARIS 04/04/2010

2:02.59

EIMANNSBERGER Rosa

ANGERS 17/03/2007

A établir

A établir

A établir

200 Brasse

3:04.33

VEIZEROVA Lucia

PARIS 06/12/2003

3:30.72

REBOURS Mélanie

PARIS (RK) 08/11/2015

3:00.79

LE GALL Sandrine

PARIS 04/12/2004

3:00.33

LE GALL Sandrine

CAMBRAI 21/03/2008

3:02.56

LE GALL Sandrine

ANGERS 08/03/2012

3:50.03

LEMAIRE Anne

CAMBRAI 21/03/2008

A établir

A établir

A établir

A établir

50 Nage Libre

27.07

GARNER Catherine

CHARTRES 10/03/2013

28.38

ANDURAND Muriel

DUNKERQUE 12/02/2005

28.28

ALAIN Valérie

PARIS 16/12/2006

32.59

LE GALL Sandrine

SAVIGNY LE TEMPLE 03/02/2007

30.97

VALIBOUZE Annick

SAVIGNY-LE-TEMPLE 01/02/2009

30.41

BOUAYAD AGHA Salima

DUNKERQUE 13/03/2011

33.80

DUPREZ Bénédicte

CAMBRAI 22/03/2008

A établir

A établir

A établir

100 Nage Libre

59.23

GARNER Catherine

NANTES 14/05/2011

1:02.69

ALAIN Valérie

ISTRES 06/03/2004

1:11.03

PITEIRA Nolwenn

NANTERRE 20/11/2016

1:13.00

GILQUIN Céline

PARIS (RK) 05/11/2016

1:09.27

VALIBOUZE Annick

PARIS 16/12/2006

1:07.69

BOUAYAD AGHA Salima

DUNKERQUE 27/02/2009

1:13.91

DUPREZ Bénédicte

CAMBRAI 22/03/2008

1:17.71

DUPREZ Bénédicte

SAUMUR 03/04/2011

A établir

A établir

200 Nage Libre

2:09.13

GARNER Catherine

NANTES 15/05/2011

2:23.68

GALTAT-COUTURIAUX Lise

ANGERS 09/03/2012

2:47.29

JACOB Sylvaine

SAINT-DENIS 04/02/2012

3:22.39

TESTART Nadège

PARIS 20/11/2011

A établir

2:32.65

BOUAYAD AGHA Salima

SAUMUR 04/04/2010

2:38.80

DUPREZ Bénédicte

ANGERS 17/03/2007

A établir

A établir

A établir

400 Nage Libre

4:41.11

GARNER Catherine

BOBIGNY 09/02/2013

5:10.91

CHENIARA Chloë

ANGERS 24/03/2016

5:55.72

JACOB Sylvaine

SAVIGNY-LE-TEMPLE 16/01/2011

5:42.22

GILQUIN Céline

PARIS (RK) 08/01/2015

5:34.36

BOUAYAD AGHA Salima

PARIS 20/12/2008

5:24.00

BOUAYAD AGHA Salima

NANTES 25/04/2010

7:43.33

EIMANNSBERGER Rosa

SAUMUR 06/04/2008

A établir

A établir

A établir

800 Nage Libre

10:21.23

LANGLOIS-BERTHELOT Verena

PARIS 19/11/2005

10:43.42

CHENIARA Chloë

ANGERS 26/03/2016

11:50.58

JACOB Sylvaine

PARIS 24/11/2012

A établir

11:25.97

BOUAYAD AGHA Salima

PARIS 21/12/2008

11:06.05

BOUAYAD AGHA Salima

SAUMUR 03/04/2010

A établir

A établir

A établir

A établir

1500 Nage Libre

A établir

20:27.53

CHENIARA Chloë

DUNKERQUE 26/03/2017

23:28.86

JACOB Sylvaine

PARIS 23/11/2013

A établir

A établir

21:17.43

BOUAYAD AGHA Salima

CLERMONT-FERRAND 11/03/2010

30:25.29

EIMANNSBERGER Rosa

CAMBRAI 20/03/2008

A établir

A établir

A établir

100 4 Nages

1:07.17

GARNER Catherine

DUNKERQUE 12/03/2011

1:10.94

ALAIN Valérie

ISTRES 05/03/2004

1:19.15

LE GALL Sandrine

ISTRES 05/03/2004

1:43.89

TESTART Nadège

PARIS 03/04/2010

1:17.14

VALIBOUZE Annick

ANGERS 17/03/2007

1:20.44

BOUAYAD AGHA Salima

CLERMONT-FERRAND 12/03/2010

1:53.31

EIMANNSBERGER Rosa

ANGERS 17/03/2007

A établir

A établir

A établir

200 4 Nages

2:26.27

GARNER Catherine

NANTES 14/05/2011

2:39.24

ALAIN Valérie

ISTRES 04/03/2004

3:14.26

PITEIRA Nolwenn

PARIS 08/11/2014

2:49.61

VALIBOUZE Annick

PARIS 05/12/2004

2:42.76

VALIBOUZE Annick

BOULOGNE-BILLANCOURT 06/12/2008

2:49.36

VALIBOUZE Annick

BOULOGNE-BILLANCOURT 31/01/2010

4:16.29

EIMANNSBERGER Rosa

CAMBRAI 20/03/2008

A établir

A établir

A établir

400 4 Nages

5:38.83

LANGLOIS-BERTHELOT Verena

PARIS 20/11/2005

6:18.59

GOLDSPIEGEL Isabelle

PARIS 20/12/2008

A établir

A établir

6:04.51

VALIBOUZE Annick

PARIS 14/11/2009

A établir

8:54.41

EIMANNSBERGER Rosa

SAUMUR 06/04/2008

A établir

A établir

A établir

Retour

Messieurs - Petit Bassin

C1 C2 C3 C4 C5 C6 C7 C8
50 Papillon

25.64

LARTIGOT Grégorie

DUNKERQUE 12/02/2005

26.27

DA COSTA Alexandre

ANGERS 24/03/2016

27.36

FILAIRE Guillaume

LA GARENNE-COLOMBES 15/03/2009

27.72

BRIDE Thomas

CHOLET 28/01/2017

30.63

JACQUET Nicolas

DUNKERQUE 24/03/2017

30.37

OLIVIÉ Jacques

LA GARENNE-COLOMBES 16/03/2014

32.03

OLIVIÉ Jacques

PARIS (GV) 04/06/2017

37.36

HERVIER Guy

SAVIGNY-LE-TEMPLE 19/01/2014

100 Papillon

58.44

PEREZ Franck

ANGERS 10/03/2012

58.76

DA COSTA Alexandre

DUNKERQUE 25/03/2017

59.83

FILAIRE Guillaume

DUNKERQUE 01/03/2009

1:07.22

JACQUET Nicolas

ANGERS 25/03/2016

1:09.48

JACQUET Nicolas

DUNKERQUE 25/03/2017

1:09.46

OLIVIÉ Jacques

TOURS 25/01/2014

1:11.07

OLIVIÉ Jacques

PARIS (GV) 03/06/2017

1:35.03

HERVIER Guy

PARIS 09/11/2014

200 Papillon

2:15.67

CAILLET Romain

PARIS 17/12/2006

2:13.13

DURINDEL Sébastien

PALAISEAU 30/05/2009

2:13.73

FILAIRE Guillaume

PALAISEAU 30/05/2009

2:32.68

JACQUET Nicolas

VILLEPINTE 09/03/2014

2:36.96

OLIVIÉ Jacques

PALAISEAU 30/05/2009

2:40.58

OLIVIÉ Jacques

PARIS 08/06/2014

2:46.26

OLIVIÉ Jacques

DUNKERQUE 26/03/2017

A établir

50 Dos

27.44

LEBREUILLY Bertrand

PARIS 27/03/2014

27.86

LEBEAUX Fabien

RENNES 28/03/2015

29.71

VALLI Julien

ANGERS 25/03/2016

29.52

LECHEVALIER Nicolas

DUNKERQUE 11/02/2005

33.08

JACQUET Nicolas

DUNKERQUE 24/03/2017

34.54

MORVAN Patrick

PONTAULT-COMBAULT 08/11/2009

31.31

VANACKER Alain

DUNKERQUE 11/03/2011

A établir

100 Dos

57.86

LEBEAUX Fabien

PARIS 28/03/2014

59.16

LEBEAUX Fabien

RENNES 29/03/2015

1:04.80

VALLI Julien

ANGERS 27/03/2016

1:02.56

LECHEVALIER Nicolas

DUNKERQUE 13/02/2005

1:20.29

JAY Stephane

SAINT-DENIS 04/02/2012

1:14.66

LEHOUCQ Patrice

MAUREPAS 25/04/2004

1:07.36

VANACKER Alain

PARIS 14/11/2010

A établir

200 Dos

2:04.25

LEBEAUX Fabien

PARIS 30/03/2014

2:07.23

LEBEAUX Fabien

RENNES 26/03/2015

2:33.24

NIVELET Arnaud

MARCQ-EN-BAROEUL 01/11/2012

2:13.48

LECHEVALIER Nicolas

DUNKERQUE 10/02/2005

2:58.15

SARAZIN Cédric

RUEIL-MALMAISON 05/03/2017

2:53.80

JAY Stephane

LA GARENNE-COLOMBES 16/03/2014

2:36.55

VANACKER Alain

PARIS 15/11/2009

A établir

50 Brasse

29.22

RACZ Rastislav

ROUEN 16/10/2010

31.69

NIVELET Arnaud

TOURS 15/03/2003

32.07

LORETO Federico

DUNKERQUE 26/03/2017

36.15

VARIN Philippe

DUNKERQUE 10/02/2005

35.66

MOZZINI Louis

ISTRES 06/03/2004

33.38

BRINITZER John

RENNES 29/03/2015

40.13

DURAND Hervé

BOULOGNE-BILLANCOURT 06/12/2008

A établir

100 Brasse

1:04.76

RACZ Rastislav

PARIS 13/11/2010

1:08.62

NIVELET Arnaud

DUNKERQUE 12/02/2005

1:09.52

NIVELET Arnaud

VIRY-CHATILLON 09/12/2012

1:09.90

NIVELET Arnaud

CHARTRES 10/03/2013

1:17.89

MOZZINI Louis

ISTRES 07/03/2004

1:14.99

BRINITZER John

RENNES 28/03/2015

1:27.53

DURAND Hervé

CAMBRAI 23/03/2008

A établir

200 Brasse

2:26.06

MARTIN Thibault

ANGERS 16/03/2007

2:31.49

NIVELET Arnaud

MENNECY 18/12/2005

2:32.96

NIVELET Arnaud

PARIS 10/11/2012

2:32.31

NIVELET Arnaud

CHARTRES 07/03/2013

2:55.62

MOZZINI Louis

PARIS 05/12/2004

2:51.54

BRINITZER John

RENNES 27/03/2015

3:11.88

DURAND Hervé

DUNKERQUE 28/02/2009

A établir

50 Nage Libre

24.12

LARTIGOT Grégorie

DUNKERQUE 13/02/2005

24.01

DA COSTA Alexandre

DUNKERQUE 25/03/2017

25.05

BRIDE Thomas

PALAISEAU 11/12/2011

25.36

BRIDE Thomas

ANGERS 25/03/2016

26.22

LIEBEL Luc

PARIS 30/03/2014

26.41

LIEBEL Luc

RENNES 27/03/2015

27.61

VANACKER Alain

DUNKERQUE 13/03/2011

A établir

100 Nage Libre

52.42

DA COSTA Alexandre

PARIS 08/06/2014

51.83

DA COSTA Alexandre

DUNKERQUE 26/03/2017

55.16

LAVIEILLE Frank

PARIS 07/10/2006

56.31

BRIDE Thomas

RENNES 26/03/2015

58.90

LIEBEL Luc

PARIS 29/03/2014

59.40

LIEBEL Luc

RENNES 26/03/2015

1:06.55

OLIVIÉ Jacques

CAEN 05/03/2017

1:23.61

HERVIER Guy

PARIS 10/11/2013

200 Nage Libre

1:55.70

DA COSTA Alexandre

CHARTRES 08/03/2013

1:55.90

DA COSTA Alexandre

ANGERS 26/03/2016

1:59.40

DURINDEL Sébastien

CLERMONT-FERRAND 12/03/2010

2:05.29

BRIDE Thomas

RENNES 28/03/2015

2:12.87

OLIVIÉ Jacques

PALAISEAU 30/05/2009

2:16.66

OLIVIÉ Jacques

LA GARENNE-COLOMBES 16/03/2014

2:24.99

OLIVIÉ Jacques

CAEN 05/03/2017

A établir

400 Nage Libre

4:09.25

DA COSTA Alexandre

TOURS 25/01/2014

4:09.82

DA COSTA Alexandre

DUNKERQUE 24/03/2017

4:14.24

DURINDEL Sébastien

CHOLET 29/01/2011

4:47.77

JACQUET Nicolas

ANGERS 25/03/2016

4:36.84

OLIVIÉ Jacques

DUNKERQUE 28/02/2009

4:49.42

OLIVIÉ Jacques

ANGERS 25/03/2016

4:58.08

OLIVIÉ Jacques

PARIS (GV) 04/06/2017

A établir

800 Nage Libre

8:57.60

DA COSTA Alexandre

PARIS 07/06/2014

9:38.16

MEHR Jean-Nicolas

DUNKERQUE 25/03/2017

9:35.91

LORETO Federico

RENNES 29/03/2015

10:10.41

JACQUET Nicolas

PARIS (GV) 23/05/2015

12:15.58

COUSSEAU Thomas

PARIS 24/11/2012

10:03.71

OLIVIÉ Jacques

PARIS (GV) 23/05/2015

10:17.03

OLIVIÉ Jacques

DUNKERQUE 25/03/2017

A établir

1500 Nage Libre

17:25.97

DELACROIX Maxime

ANGERS 08/03/2012

17:18.17

DURINDEL Sébastien

PARIS 14/11/2009

18:17.65

NIVELET Arnaud

PARIS 13/11/2010

18:32.45

NIVELET Arnaud

PARIS 28/03/2014

19:17.07

OLIVIÉ Jacques

PARIS 22/11/2008

19:30.44

OLIVIÉ Jacques

PARIS 28/03/2014

19:59.00

OLIVIÉ Jacques

PARIS (GV) 04/06/2017

A établir

100 4 Nages

1:00.94

PEREZ Franck

PARIS 28/03/2014

1:01.77

PEREZ Franck

RENNES 29/03/2015

1:03.60

LAVIEILLE Frank

MASSY 27/01/2008

1:13.18

BELHOUCHAT Mamoun

PARIS 09/11/2014

1:11.80

JACQUET Nicolas

DUNKERQUE 24/03/2017

1:10.91

BRINITZER John

RENNES 29/03/2015

1:10.83

VANACKER Alain

DUNKERQUE 12/03/2011

A établir

200 4 Nages

2:09.73

FORGET Antoine

PARIS 20/12/2008

2:14.71

NIVELET Arnaud

DUNKERQUE 11/02/2005

2:16.57

DURINDEL Sébastien

CLERMONT-FERRAND 11/03/2010

2:21.11

NIVELET Arnaud

PARIS 27/03/2014

2:45.92

JAY Stephane

PARIS 10/11/2012

2:40.66

BRINITZER John

DUNKERQUE 25/03/2017

2:38.22

VANACKER Alain

PALAISEAU 12/12/2010

A établir

400 4 Nages

4:38.20

FORGET Antoine

PARIS 21/12/2008

4:50.22

DELACROIX Maxime

CHARTRES 10/03/2013

4:57.28

DURINDEL Sébastien

PARIS 14/11/2010

6:15.46

BELLOEIL Marc

PALAISEAU 31/05/2009

6:05.29

MOUSSET Philippe

PARIS (GV) 03/06/2017

5:55.67

JAY Stephane

PARIS 18/05/2013

A établir

A établir

Retour

Relais - Grand Bassin

Dames

R1 : 100 - 119 ans R2 : 120 - 159 ans R3 : 160 - 199 ans R4 : 200 - 239 ans
4x50 Nage Libre

1:59.87

2013

ANTIBES

MARBOUTIN Clémentine

COUDERC Clotilde

DEDIEU Julie

GARNER Catherine

30.08

31.75

30.15

27.89

2:02.50

2003

VICHY

ANDURAND Muriel

FAHY Blandine

THOMAS Isabelle

LE GALL Sandrine

29.30

31.00

30.49

31.71

2:00.21

2010

GÖTEBORG

GALTAT-COUTURIAUX Lise

BOUAYAD AGHA Salima

VALIBOUZE Annick

BROADFIELD Lisa

29.93

30.40

31.46

28.42

2:08.85

2009

SAINT-ROMAIN-EN-GAL

VALIBOUZE Annick

DUPREZ Bénédicte

BRISSEAU Pascale

BOUAYAD AGHA Salima

32.41

32.76

32.94

30.74

4x50 4 Nages

2:18.38

2009

CADIX

GOLDSPIEGEL Isabelle

HERVIER Louise-Amélie

CLOGENSON Céline

GALTAT-COUTURIAUX Lise

38.41

37.14

33.93

28.90

2:27.62

2003

VICHY

GILQUIN Céline

LE GALL Sandrine

FAHY Blandine

TREFFOT Carole

42.08

40.17

33.29

32.08

2:20.00

2010

GÖTEBORG

BROADFIELD Lisa

VALIBOUZE Annick

BOUAYAD AGHA Salima

GALTAT-COUTURIAUX Lise

36.06

39.78

34.86

29.30

2:28.98

2009

SAINT-ROMAIN-EN-GAL

DUPREZ Bénédicte

VALIBOUZE Annick

BOUAYAD AGHA Salima

BRISSEAU Pascale

37.71

41.95

35.86

33.46

Messieurs

R1 : 100 - 119 ans R2 : 120 - 159 ans R3 : 160 - 199 ans R4 : 200 - 239 ans
4x50 Nage Libre

1:39.83

2013

ANTIBES

CHARPENTIER Laurent

LEBREUILLY Bertrand

DA COSTA Alexandre

PEREZ Franck

24.84

25.80

23.63

25.56

1:42.04

2016

CANET-EN-ROUSSILLON

FABRE Frédéric

MEHR Jean-Nicolas

BUQUET Romain

DA COSTA Alexandre

26.37

25.85

25.40

24.42

1:49.53

2016

CANET-EN-ROUSSILLON

KRAUS Michal

JAY Stéphane

BRINITZER John

Loreto Federico

26.16

28.99

27.90

26.48

1:51.23

2015

CHALON SUR SAONE

LIEBEL Luc

JAY Stéphane

OLIVIÉ Jacques

BRINITZER John

27.09

28.96

28.07

27.11

4x50 4 Nages

1:51.43

2009

CADIX

WAGNER Tristan

THIRY Yannick

LARTIGOT Grégorie

MARTIN Thibault

28.92

32.50

25.52

24.49

1:55.91

2014

MILLAU

VALLI Julien

LORETO Federico

DELACROIX Maxime

CHARPENTIER Laurent

29.86

33.53

27.21

25.31

1:59.36

2011

GAP

WAGNER Tristan

ANAVOISARD Samuel

DURINDEL Sébastien

VANACKER Alain

30.84

33.19

27.52

27.81

2:08.60

2010

CANET-EN-ROUSSILLON

VANACKER Alain

NIVELET Arnaud

TOUAZI Francis

OUTREBON Thierry

33.49

32.62

32.18

30.31

4x200 Nage Libre

A établir

8:51.08

2012

PARIS

RECORD DE FRANCE

VALLI Julien

LEBEAUX Fabien

BRIDE Thomas

KRAUS Michal

2:09.98

2:16.63

2:12.57

2:11.90

A établir

A établir

Mixte

R1 : 100 - 119 ans R2 : 120 - 159 ans R3 : 160 - 199 ans R4 : 200 - 239 ans
4x50 Nage Libre

1:47.75

2011

GAP

VALLI Julien

GALTAT-COUTURIAUX Lise

GARNER Catherine

DREVET Thibault

25.74

29.74

26.96

25.31

1:54.42

2004

BOURGES

LARTIGOT Grégorie

VILAIN Laurence

GILQUIN Céline

LAVIEILLE Franck

25.44

31.40

32.56

25.02

2:04.54

2008

MULHOUSE

LORETO Federico

VALIBOUZE Annick

LE GALL Sandrine

TOUAZI Francis

2:00.54

2010

GÖTEBORG

VANACKER Alain

VALIBOUZE Annick

TOUAZI Francis

BOUAYAD AGHA Salima

28.59

31.72

29.88

30.35

4x50 4 Nages

2:01.22

2009

CADIX

VALLI Julien

HERVIER Louise-Amélie

LARTIGOT Grégorie

GALTAT-COUTURIAUX Lise

29.35

37.44

25.64

28.79

2:08.37

2003

VICHY

LAVIEILLE Franck

NIVELET Arnaud

FAHY Blandine

ANDURAND Muriel

33.09

32.88

33.91

28.49

2:08.55

2009

SAINT-ROMAIN-EN-GAL

VALIBOUZE Annick

NIVELET Arnaud

DURINDEL Sébastien

LE GALL Sandrine

36.03

33.02

27.47

32.03

2:15.22

2010

GÖTEBORG

VANACKER Alain

VALIBOUZE Annick

TOUAZI Francis

BOUAYAD AGHA Salima

32.68

40.12

32.04

30.38

4x200 Nage Libre

A établir

9:48.14

2012

PARIS

RECORD DE FRANCE

GALTAT-COUTURIAUX Lise

BRIDE Thomas

REMOND Angélique

VALLI Julien

2:32.10

2:13.32

2:55.45

2:07.27

A établir

A établir

Retour

Relais - Petit Bassin

Dames

R1 : 100 - 119 ans R2 : 120 - 159 ans R3 : 160 - 199 ans R4 : 200 - 239 ans
4x50 Nage Libre

1:55.78

2013

CHARTRES

GALTAT-COUTURIAUX Lise

COUDERC Clotilde

MARBOUTIN Clémentine

GARNER Catherine

29.28

30.11

29.42

26.97

1:57.36

2004

ISTRES

ANDURAND Muriel

PITEIRA Nolwenn

FAHY Blandine

ALAIN Valérie

28.26

29.92

31.04

28.14

2:01.46

2010

CLERMONT-FERRAND

BROADFIELD Lisa

BOUAYAD AGHA Salima

VALIBOUZE Annick

GALTAT-COUTURIAUX Lise

29.61

31.00

32.06

28.79

2:20.67

2009

DUNKERQUE

BOUAYAD AGHA Salima

BRISSEAU Pascale

LEMAIRE Anne

DUPREZ Bénédicte

31.16

33.03

42.92

33.56

4x50 4 Nages

2:14.63

2016

ANGERS

EL BOUKHARI Rita

DESPERGERS Candice

MAUZAT Inès

SALVARY Pauline

35.49

36.06

32.85

30.23

2:16.80

2004

ISTRES

ALAIN Valérie

LE GALL Sandrine

FAHY Blandine

PITEIRA Nolwenn

33.27

39.14

33.82

30.57

2:20.69

2010

CLERMONT-FERRAND

VALIBOUZE Annick

LE GALL Sandrine

BOUAYAD AGHA Salima

GALTAT-COUTURIAUX Lise

36.81

38.51

35.33

30.04

2:33.65

2009

DUNKERQUE

DUPREZ Bénédicte

LEMAIRE Anne

BOUAYAD AGHA Salima

BRISSEAU Pascale

36.66

47.64

36.15

33.20

4x100 Nage Libre

A établir

4:51.46

2015

PARIS (RK)

MAUZAT Inès

SALVARY Pauline

PITEIRA Nolwenn

GILQUIN Céline

1:06.83

1:16.61

1:15.15

1:12.87

A établir

A établir

4x100 4 Nages

A établir

5:58.77

2015

PARIS (RK)

BAUGE Anais

REBOURS Mélanie

PEREIRA Mariana

SALVARY Pauline

1:31.96

1:37.41

1:37.34

1:12.06

A établir

A établir

4x200 Nage Libre

A établir

10:54.10

2015

PARIS (RK)

MAUZAT Inès

SALVARY Pauline

GILQUIN Céline

PITEIRA Nolwenn

2:25.82

2:44.09

2:43.85

3:00.30

12:32.70

2014

PARIS (RK)

JACOB Sylvaine

LE GRAND-LE COR Gwen

REBOURS Mélanie

PITEIRA Nolwenn

2:49.33

3:24.76

3:23.79

2:54.82

A établir

Messieurs

R1 : 100 - 119 ans R2 : 120 - 159 ans R3 : 160 - 199 ans R4 : 200 - 239 ans
4x50 Nage Libre

1:36.82

2014

PARIS (GV)

DA COSTA Alexandre

PEREZ Franck

LEBREUILLY Bertrand

CHARPENTIER Laurent

24.19

24.21

24.84

23.58

1:38.50

2016

ANGERS

GUILBAUD Romuald

MEHR Jean-Nicolas

FABRE Frédéric

DA COSTA Alexandre

24.74

25.21

25.22

23.33

1:45.27

2014

PARIS (GV)

KRAUS Michal

OLIVIÉ Jacques

FABRE Frédéric

LIEBEL Luc

26.06

27.53

25.65

26.03

1:48.43

2015

RENNES

OLIVIÉ Jacques

JAY Stéphane

BRINITZER John

LIEBEL Luc

27.75

27.91

27.02

25.75

4x50 4 Nages

1:48.69

2014

PARIS (GV)

LEBREUILLY Bertrand

MEHR Jean-Nicolas

PEREZ Franck

CHARPENTIER Laurent

27.44

31.73

25.85

23.67

1:50.22

2014

PARIS (GV)

LEBEAUX Fabien

KORNFELD Stéphane

DELACROIX Maxime

DA COSTA Alexandre

27.45

32.09

27.52

23.16

1:55.74

2014

PARIS (GV)

VALLI Julien

NIVELET Arnaud

BRIDE Thomas

LIEBEL Luc

29.13

32.19

27.87

26.55

2:07.76

2015

RENNES

JAY Stéphane

BRINITZER John

OLIVIÉ Jacques

LIEBEL Luc

37.18

33.82

30.97

25.79

4x100 Nage Libre

3:34.68

2012

PARIS (GV)

DA COSTA Alexandre

PEREZ Franck

VALLI Julien

CHARPENTIER Laurent

53.21

54.15

54.51

52.81

3:49.33

2016

PARIS (RK)

BRIDE Thomas

KRAUS Michal

GROHEUX David

NEUVILLE Cédric

57.29

57.06

59.07

55.91

3:53.96

2014

TORCY

MEHR Jean-Nicolas

OLIVIÉ Jacques

LIEBEL Luc

BRIDE Thomas

55.75

A établir

4x100 4 Nages

4:02.08

2014

PARIS (GV)

LEBEAUX Fabien

MEHR Jean-Nicolas

PEREZ Franck

DA COSTA Alexandre

58.49

1:10.43

1:00.82

52.34

4:12.87

2016

PARIS (RK)

FIEVET-MAILHEBIAU Francis

MEHR Jean-Nicolas

LAGRANGE Jean

NEUVILLE Cédric

1:03.68

1:10.72

1:02.01

56.46

4:34.75

2014

PARIS (RK)

FABRE Frédéric

KORNFELD Stéphane

OLIVIÉ Jacques

LIEBEL Luc

1:08.59

1:12.97

1:11.47

1:01.72

A établir

4x200 Nage Libre

8:27.46

2016

PARIS (RK)

MEHR Jean-Nicolas

FIEVET-MAILHEBIAU Francis

KRAUS Michal

LAGRANGE Jean

2:07.34

2:09.12

2:08.50

2:02.50

8:16.81

2012

SAVIGNY LE TEMPLE

RECORD DE FRANCE

DURINDEL Sébastien

DELACROIX Maxime

BRIDE Thomas

VALLI Julien

2:02.61

2:06.09

2:04.46

2:03.65

9:19.34

2014

PARIS (RK)

LIEBEL Luc

KORNFELD Stéphane

OLIVIÉ Jacques

FOURCOT Florent

2:22.65

2:14.47

2:18.39

2:23.83

A établir

Mixte

R1 : 100 - 119 ans R2 : 120 - 159 ans R3 : 160 - 199 ans R4 : 200 - 239 ans
4x50 Nage Libre

1:44.36

2013

CHARTRES

DA COSTA Alexandre

GARNER Catherine

MARBOUTIN Clémentine

CHARPENTIER Laurent

24.47

26.74

29.57

23.58

1:50.74

2004

ISTRES

LAVIEILLE Franck

ALAIN Valérie

FAHY Blandine

WAGNER Tristan

25.46

28.18

31.97

25.13

A établir

1:58.57

2010

CLERMONT-FERRAND

BOUAYAD AGHA Salima

CROGUENNEC Ronan

VALIBOUZE Annick

VANACKER Alain

31.26

27.62

32.50

27.19

4x50 4 Nages

1:57.60

2013

CHARTRES

LEBEAUX Fabien

GARNER Catherine

PEREZ Franck

GALTAT-COUTURIAUX Lise

27.68

34.53

26.08

29.31

2:02.43

2016

ANGERS

VALLI Julien

DESPERGERS Candice

BRIDE Thomas

EL BOUKHARI Rita

29.71

35.33

27.66

29.73

2:14.46

2011

SAVIGNY LE TEMPLE

VANACKER Alain

LE GALL Sandrine

VALLI Julien

PITEIRA Nolwenn

2:12.68

2011

DUNKERQUE

DUPREZ Bénédicte

ANAVOISARD Samuel

BOUAYAD AGHA Salima

VANACKER Alain

36.78

32.17

37.13

26.60

Retour